Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 23 июня 2011 г. N Ф09-3440/11 по делу N А60-29304/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Из материалов дела следует, что даже расходы, в отношении которых налоговым учетом обеспечена достоверная детализация и отношение к конкретному виду деятельности, были распределены налоговым органом, в нарушение требований ст. 272 Кодекса.

...

Доводы инспекции в части оспаривания выводов судов о недоказанности вины общества в форме неосторожности в совершении вменяемого ему налогового правонарушения, подлежат отклонению, поскольку в нарушение положений ст. 108, 110 Кодекса в ходе налоговой проверки не был исследован вопрос, связанный с обстоятельствами совершения правонарушения, а именно, в результате каких виновных действий (бездействий) оно было совершено. Из решения налогового органа не усматривается, что в ходе налоговой проверки были установлены обстоятельства, свидетельствующие о том, что налогоплательщик в лице своих конкретных должностных лиц осознавал противоправный характер своих действий (бездействий), либо должен был и мог это осознавать.

...

решение Арбитражного суда Свердловской области от 10.12.2010 по делу N А60-29304/2010-С6 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.03.2011 по тому же делу оставить без изменения, кассационную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам по Свердловской области - без удовлетворения."