• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа от 30 января 2007 г. N Ф09-812/07 по делу N А60-10229/2006

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно ч. 1, 2 ст. 117 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации по ходатайству лица, участвующего в деле, арбитражный суд восстанавливает пропущенный процессуальный срок, если признает причины пропуска уважительными, и если не истек предусмотренный ст. 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации шестимесячный срок со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта.

...

Из материалов дела усматривается, что решение от 24.08.2006 направлено обществу "Уралспецэнергомонтаж" в установленный Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации срок (30.08.2006).

Срок для подачи кассационной жалобы на решение от 24.08.2006 истек 24.11.2006. В данный период времени в соответствии с копиями больничных листов, предоставленными заявителем кассационной жалобы, представитель заявителя Петров В.Ф. не был нетрудоспособным в связи с болезнью.

Таким образом, общество "Уралспецэнергомонтаж" имело реальную возможность обжаловать судебный акт в предусмотренный для обжалования срок.

При таких обстоятельствах суд не признает причины пропуска процессуального срока уважительными и не находит оснований для удовлетворения ходатайства общества "Уралспецэнергомонтаж" о его восстановлении, жалоба подлежит возврату заявителю в соответствии с п. 2 ч.1 ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации."

Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа от 30 января 2007 г. N Ф09-812/07 по делу N А60-10229/2006