• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 2 ноября 2011 г. N Ф09-7013/11 по делу N А50-24769/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"По правилам п. 4 ст. 346.26 Кодекса уплата организациями ЕНВД предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (в отношении прибыли, полученной от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), налога на имущество организаций (в отношении имущества, используемого для ведения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом) и единого социального налога (в отношении выплат, производимых физическим лицам в связи с ведением предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом).

...

В удовлетворении требований общества "Тандем-Экс" о признании решения инспекции недействительным в части доначисления ЕНВД за II квартал 2007 года судами обоснованно отказано со ссылкой на положения п. 2 ст. 101.2 Кодекса, по причине отмены решения инспекции в указанной части вышестоящим налоговым органом (решение Управления Федеральной налоговой службы по Пермскому краю от 05.08.2010 N 18-23/366).

Выводы судов основаны на материалах дела, исследованных в соответствии со ст. 65, 71, ч. 4, 5 ст. 200 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, являются законными и обоснованными.

...

Довод жалобы о том, что при несвоевременном представлении налогоплательщиком документов по требованию от 25.02.2010 N 13 инспекцией должна быть произведена выемка документов, как это предусмотрено п. 4 ст. 93 Кодекса, выводов судов не опровергает и подлежит отклонению."