• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 28 октября 2016 г. N Ф09-9770/16 по делу N А60-58450/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды, обоснованно отметив, что выявленная ошибка влечет за собой нарушение имущественных прав собственника и ведет к тому, что местоположение фактических границ и площади земельного участка не соответствует сведениям, содержащимся в государственном кадастре объектов недвижимости о земельном участке с кадастровым номером 66:58:2803001:2, на котором расположены объекты недвижимости, принадлежащие заявителю на праве собственности, пришли к выводу о том, что для устранения выявленной ошибки необходимо внести в государственный кадастр недвижимости исправленные сведения о местоположении границы ранее учтенного земельного участка с кадастровым номером 66:58:2803001:2.

При этом судами верно указано, что увеличение площади земельного участка с кадастровым номером 66:58:2803001:2 составило 2856 кв. м, что не превышает 10% от площади по сведениям государственного кадастра недвижимости и допустимо в соответствии с действующим законодательством (п. 1 ч. 5 ст. 27 Федерального закона N 221-ФЗ)."