Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Москомэкспертизы от 15 декабря 2006 г. N 17 "Об утверждении протокола заседания Межведомственного совета по ценовой политике при Правительстве Москвы" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Введены в действие новые нормативные акты, касающиеся ценообразования в строительстве.

В частности, издан Сборник базовых цен на проектные работы по организации дорожного движения (МРР-3.2.44.02-06), утверждена Методика определения стоимости разработки территориальных схем сохранения и развития особо охраняемых природных территорий в городе Москве (МРР-3.2.11-06).

Временно (на I квартал 2007 года) введен в действие Сборник цен на реставрацию памятников монументального искусства на открытом воздухе (СЦРПМИ-2007).

Срок действия Методики определения стоимости разработки архитектурно-градостроительного решения (МРР-3.2.41-04) продлен до разработки и введения в действия ее новой редакции в первом полугодии 2007 года.

Определена стоимость услуг по горноспасательному обслуживанию объектов подземного строительства 2007 года, оказываемых филиалом "Московский ВГСО" ФГУП "СПО "Металлургбезопасность". Стоимость работ и затрат на горноспасательное обслуживание объектов подземного строительства определяется по сметным расчетам, составленным исходя из продолжительности строительства объекта подземного строительства по проекту организации строительства и стоимости горно-спасательного обслуживания одного объекта в месяц в размере 25 000 рублей в уровне цен 1998 года (без НДС). Коэффициент пересчета стоимости горноспасательного обслуживания одного объекта в месяц из уровня цен 1998 года в уровень цен 2007 года установлен в размере 4,88.

Вводится повышающий коэффициент (1,15) к заработной плате рабочих, занятых на строительстве детских образовательных учреждений. Данный коэффициент установлен по причине круглосуточного режима строительных работ на указанных объектах и применяется при определении сметной стоимости и формировании договорных цен на строительство.

Для определения разницы между стоимостью электроэнергии, получаемой от передвижных электростанций, и стоимостью электроэнергии, отпускаемой энергосистемой России, установлены показатели расхода электроэнергии на 1 млн. рублей сметной стоимости строительно-монтажных работ. Расходы на электроэнергию подлежат учету в объектной смете при наличии соответствующего обоснования в проектной документации.


Распоряжение Москомэкспертизы от 15 декабря 2006 г. N 17 "Об утверждении протокола заседания Межведомственного совета по ценовой политике при Правительстве Москвы"


Текст распоряжения официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Комитета г. Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов от 19 марта 2013 г. N 15


Приказ Комитета г. Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов от 26 марта 2012 г. N 16


Распоряжение Москомэкспертизы от 28 марта 2007 г. N 3