• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 1 февраля 2012 г. N Ф09-9588/11 по делу N А07-17987/2008

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу п. 3 ст. 59 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" в случае отсутствия у должника средств, достаточных для погашения расходов, предусмотренных п. 1 названной статьи, заявитель обязан погасить указанные расходы в части, не погашенной за счет имущества должника, за исключением расходов на выплату суммы процентов по вознаграждению арбитражного управляющего.

...

Доводы уполномоченного органа о ненадлежащем выполнении арбитражным управляющим Мухтаровым И.Х. возложенных на него обязанностей правомерно отклонены судами первой и апелляционной инстанций исходя из предмета требований, заявленных в настоящем деле, и положений п. 4 ст. 20.6 Закона о банкротстве.

Иные доводы о том, что возможность взыскания за счет заявителя по делу о банкротстве почтовых расходов не предусмотрена Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)", также были предметом рассмотрения судов первой и апелляционной инстанций им дана надлежащая правовая оценка (ст. 59 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", ст. 101, 106 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

Нарушений норм материального или процессуального права, влекущих отмену судебных актов (ст. 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), судом кассационной инстанции не установлено.

С учётом изложенного определение Арбитражного суда Республики Башкортостан от 15.09.2011 и постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.11.2011 являются законными, отмене не подлежат. Основания для удовлетворения кассационной жалобы отсутствуют."

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 1 февраля 2012 г. N Ф09-9588/11 по делу N А07-17987/2008