Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 22 марта 2012 г. N Ф09-10012/11 по делу N А50-10547/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 12.11.2001 N 15 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности" перерыв течения срока исковой давности может иметь место лишь в пределах срока давности, в не после его истечения. При этом к действиям, свидетельствующим о признании долга в целях перерыва течения срока исковой давности, исходя из конкретных обстоятельств, в частности, могут относиться: признание претензии; частичная уплата должником или с его согласия другим лицом основного долга и/или сумм санкций, равно как и частичное признание претензии об уплате основного долга, если последний имеет под собой только одно основание, а не складывается из различных оснований; уплата процентов по основному долгу; изменение договора уполномоченным лицом, из которого следует, что должник признает наличие долга, равно как и просьба должника о таком изменении договора (например, об отсрочке или рассрочке платежа); акцепт инкассового поручения.

...

Согласно п. 2.7 договора подрядчик обязуется не позднее 31.08.2004 закончить работы. Заказчик производит расчет с подрядчиком не позднее десяти дней после подписания сторонами акта формы КС-2, КС-3.

...

постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.11.2011 по делу N А50-10547/11 Арбитражного суда Пермского края отменить в части признания недействительным решения Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 14 по Пермскому краю от 31.12.2010 N 94 о доначислении налога на прибыль на включенную в состав внереализационных доходов сумму задолженности перед обществом с ограниченной ответственностью "Ирбис" в размере 800 099 руб. 52 коп., начисления соответствующей суммы пени, штрафа."

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 22 марта 2012 г. N Ф09-10012/11 по делу N А50-10547/2011