• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 14 мая 2012 г. N Ф09-2746/12 по делу N А76-15996/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как установлено судами первой и апелляционной инстанций, при рассмотрении вопроса о включении общества в реестр недобросовестных поставщиков антимонопольный орган ограничился только формальной констатацией ненадлежащего исполнения заявителем нормативных требований без выяснения и оценки всех фактических обстоятельств дела.

Между тем судами установлено и из материалов дела следует, что причиной неподписания проекта государственного контракта в срок, предусмотренный ч. 4 ст. 41.12 Закона о размещении заказов, послужило отсутствие Интернет-соединения в офисе заявителя, то есть имели место не зависящие от общества "Комус-Южный Урал" причины, на предотвращение которых общество повлиять не могло. Согласно представленному в материалы дела письму общества с ограниченной ответственностью "УРАЛ - НЭТ" от 28.07.2011 N 196/11 в период с 12 час. 00 мин. по 21 час. 00 мин. 18.07.2011 отсутствовало Интернет - соединение по ... А по причине повреждения кабеля ВОЛС городскими дорожными службами на участке подземных коммуникаций между ул. Калинина и пр. Победы по ул. Каслинская. Данное повреждение оказалось для ремонтно-восстановительных служб общества с ограниченной ответственностью "УРАЛ - НЭТ" форс-мажорным, так как резервная линия была под переносом вследствие дорожных работ. Восстановить подачу услуг связи удалось после 21 час. 00 мин. 18.07.2011."

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 14 мая 2012 г. N Ф09-2746/12 по делу N А76-15996/2011