Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 31 июля 2012 г. N Ф09-6591/12 по делу N А60-37168/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с п. 1 ст. 702 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

На основании п. 1 ст. 452 Гражданского кодекса Российской Федерации соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

Согласно п. 1 ст. 160 Гражданского кодекса Российской Федерации сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.

...

Довод кассационной жалобы о том, что обществом "Новострой РБК" не представлено надлежащих доказательств перенесения срока окончания работ был предметом исследования и оценки в суде апелляционной инстанции и обоснованно отклонен на том основании, что ч. 8 ст. 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрена возможность представления в арбитражный суд доказательств в виде надлежащим образом заверенных копий."

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 31 июля 2012 г. N Ф09-6591/12 по делу N А60-37168/2011