• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 15 августа 2012 г. N Ф09-3737/12 по делу N А50-370/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Из данной нормы права следует, что при назначении повторной экспертизы перед другим экспертом ставятся те же вопросы и, соответственно, ему передаются на экспертизу те же документы, что и при первоначально назначенной экспертизе.

...

В решении суда первой инстанции на странице 10 содержатся пояснения относительно указанного обстоятельства. В постановлении апелляционного суда также дана оценка рассматриваемому доводу общества "Компьютершер Регистратор".

Таким образом, обстоятельств, вызывающих сомнение в беспристрастности судьи, свидетельствующих о наличии оснований для заявления судьей самоотвода (ст. 24 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации) и о незаконности состава арбитражного суда первой инстанции, не имеется.

...

Экспертное заключение от 06.10.2011 N 407/11, составленное по результатам повторной экспертизы, обоснованно принято судами в качестве надлежащего доказательства по делу, поскольку оно каких-либо противоречий не содержит, соответствует требованиям ст. 86 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, сомнений в его достоверности не имеется. Экспертиза назначена и проведена по правилам, предусмотренным ст. 82, 83, 87 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Кроме того, результаты экспертизы оценены судами в совокупности с остальными доказательствами по делу.

Экспертное заключение от 28.10.2010 N 4672, полученное в рамках уголовного дела, приобщено судами к материалам дела в качестве иного документа (ст. 89 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), что соответствует требования процессуального закона."

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 15 августа 2012 г. N Ф09-3737/12 по делу N А50-370/2011