• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 29 октября 2012 г. N Ф09-9123/12 по делу N А07-2092/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Поскольку истец не обосновал ссылками на нормы Гражданского кодекса или иные законы обязанность ответчика заключить с ним договор аренды, вывод суда апелляционной инстанции об отсутствии такой обязанности в силу закона, является правильной. Но поскольку ответчик не возражал против рассмотрения спора в судебном порядке, суд рассмотрел спорные условия договора.

Оценив п. 3.1 договора в редакции, предложенной как истцом, так и ответчиком, суд апелляционной инстанции правильно установил отсутствие оснований для принятия указанного пункта как в редакции истца, так и ответчика, поскольку их содержание о сроке действия договора аренды противоречит фактически сложившимся между сторонами отношениям и положениям п. 2 ст. 425 Гражданского кодекса Российской Федерации.

...

Предложенный ответчиком в п. 4.6 порядок исчисления и уплаты истцом арендных платежей за период с 30.06.2008 правомерно отклонен судом, поскольку также не соответствует п.2 ст.425 Гражданского кодекса Российской федерации."