• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 30 октября 2012 г. N Ф09-10264/12 по делу N А47-10726/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"На основании подп. "б" п. 19 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 N 307, (действующего в спорный период) размер платы за коммунальные услуги холодного водоснабжения, водоотведения, оказанные в отношении жилых помещений, определяется согласно подп. 3 п. 1 приложения N 2 к названным Правилам, а именно: исходя из количества граждан, проживающих (зарегистрированных) в соответствующем жилом доме; норматива потребления коммунальных услуг холодного водоснабжения и водоотведения; тарифов на соответствующие коммунальные ресурсы, установленных согласно законодательству Российской Федерации.

...

Довод заявителя жалобы о том, что судами не применены нормы ст. 522 Гражданского кодекса Российской Федерации подлежащие применению к спорным правоотношениям, судом кассационной инстанции отклоняется, поскольку был предметом рассмотрения судов первой и апелляционной инстанций и ему дана надлежащая правовая оценка.

...

Решение суда первой и постановление суда апелляционной инстанций приняты на основе всестороннего и полного исследования имеющихся в материалах дела доказательств и установления всех обстоятельств, имеющих существенное значение для рассмотрения дела."