• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 6 ноября 2012 г. N Ф09-9500/12 по делу N А76-21276/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с разъяснениями, содержащимися в п. 25 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29.04.2010 N 10/22 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав", право собственности на самовольную постройку может быть признано судом только за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, где осуществлена постройка.

...

Судом апелляционной инстанции также установлено, что часть спорных объектов (ограждение парка культуры и отдыха "Сад Победы" протяженностью 1387, 82 м, аркада с металлическими воротами и калиткой главной входной группы парка культуры и отдыха "Сад Победы" протяженностью 15,7 м, аркада с металлическими воротами и калиткой северной входной группы парка культуры и отдыха "Сад Победы" протяженностью 13,38 м, аркада с металлическими воротами и калиткой восточной входной группы парка культуры и отдыха "Сад Победы" протяженностью 10,43 м, аркада с металлическими воротами и калиткой южной входной группы парка культуры и отдыха "Сад Победы" протяженностью 9,78 м) не обладают признаками недвижимого имущества (ст. 130 Гражданского кодекса Российской Федерации) и к ним положения ст. 222 Гражданского кодекса Российской Федерации не применяются."