• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 25 апреля 2013 г. N Ф09-1759/13 по делу N А07-8199/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Право юридического лица осуществлять деятельность, на занятие которой необходимо получение лицензии, возникает с момента получения такой лицензии или в указанный в ней срок и прекращается по истечении срока ее действия (абз. 2 п. 3 ст. 49 Гражданского кодекса Российской Федерации).

...

Нарушений, неправильного применения норм материального права, являющихся основанием для отмены судебных актов, судом кассационной инстанции не установлено, в связи с чем соответствующие доводы, изложенные в кассационной жалобе, подлежат отклонению.

Кроме того, апелляционным судом верно указано на то, что в силу п. 1 ст. 29 Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ "О связи" деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по возмездному оказанию услуг связи осуществляется только на основании лицензии, следовательно, к рассматриваемым правоотношениям подлежат применению нормы Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 08.08.2001 N 128-ФЗ."