Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 6 мая 2013 г. N Ф09-2883/13 по делу N А60-38438/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с п. 4 ст. 32 Закона об обществах с ограниченной ответственностью указанные действия относятся к текущей деятельности юридического лица, отнесены к компетенции единоличного исполнительного органа юридического лица.

...

Довод заявителя жалобы о том, что решением Орджоникидзевского районного суда г. Екатеринбурга приказ директора общества "Ливанна" от 13.08.2012 N 037-Б признан недействительным, соответственно, основания для замены контрольной карточки в банке отсутствуют, отклоняется судом кассационной инстанции, поскольку иск Иванчиковой Е.Н. был рассмотрен судами по существу.

При этом суд кассационной инстанции отмечает, что независимо от указанных выше обстоятельств участник общества вправе участвовать в управлении делами общества в порядке, установленном Законом об обществах с ограниченной ответственностью и уставом общества и получать информацию о деятельности общества и знакомиться с его бухгалтерскими книгами и иной документацией в установленном его уставом порядке (ст. 8 Закона об обществах с ограниченной ответственностью)."