• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 21 мая 2013 г. N Ф09-2458/13 по делу N А07-12433/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Рассмотрев требование истца о взыскании 577 929 руб. 43 коп. стоимости материалов, исследовав документы, представленные в его обоснование (товарная накладная от 16.02.2012 N 33, акт от 27.06.2011), установив, что факт наличия на объекте при расторжении договора подряда материалов, используемых для временного электроснабжения строительной площадки, включенных в товарную накладную N 33, подтверждается соответствующим актом о наличии материалов от 27.06.2011, принимая во внимание, что договор подряда расторгнут, и придя к выводу о том, что, стоимость указанных затрат определена истцом в товарной накладной с учетом лимитированных затрат согласно локально-сметному расчету за минусом в процентом соотношении по сделанным раннее строительно-монтажным работам, суды, пришли к выводу о том, что затраты в сумме 577 929 руб. 43 коп. также подлежат возмещению ответчиком.

Кроме того, установив факт просрочки исполнения денежного обязательства, руководствуясь ст. 329, 330 Гражданского кодекса Российской Федерации, проверив представленный истцом расчет неустойки, суды частично удовлетворили требование подрядчика о взыскании неустойки, начисленной на основании п. 13.1 договора, взыскав её за период с 22.07.2011 по 31.10.2012."