Екатеринбург |
|
01 августа 2013 г. |
Дело N А07-9042/2012 |
Федеральный арбитражный суд Уральского округа в составе судьи Соловцова С.Н. (действующего на основании ч. 5 ст. 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в порядке взаимозаменяемости судьи Крашенинникова Д.С.), рассмотрев материалы кассационной жалобы открытого акционерного общества "Агропромышленный комплекс "Максимовский" (далее - общество "АК "Максимовский") на определение Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.06.2013 об отказе в приостановлении производства по апелляционным жалобам по делу N А07-9042/2012 о признании общества с ограниченной ответственностью "Статус" (ИНН: 0273062687, ОГРН: 1070273001787, далее - должник) несостоятельным банкротом,
УСТАНОВИЛ:
Общество "АК "Максимовский" и должник в лице конкурсного управляющего Ягафарова Азамата Фаиковича обратились в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционными жалобами на определение Арбитражного суда Республики Башкортостан от 19.04.2013 о признании следки должника недействительной и применении последствий недействительности сделки.
Представителем должника 19.06.2013 в судебном заседании суда апелляционной инстанции заявлено ходатайство о приостановлении производства по апелляционным жалобам до принятия судом первой инстанции дополнительного решения.
В судебном заседании от 19.06.2013 Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал должнику в удовлетворении ходатайства о приостановлении производства по апелляционным жалобам, отразив это в протоколе судебного заседания.
Общество "АК "Максимовский" обратилось в Федеральный арбитражный суд Уральского округа с кассационной жалобой на определение Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.06.2013 об отказе в приостановлении производства по апелляционным жалобам.
В соответствии с ч. 1 ст. 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации предусмотрено обжалование этого определения, а также если это определение препятствует дальнейшему движению дела.
Согласно ч. 2 ст. 147 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации может быть обжаловано определение арбитражного суда о приостановлении производства по делу и об отказе в возобновлении производства по делу.
Обжалование определения об отказе в приостановлении производства по делу Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не предусмотрено, и данное определение дальнейшему движению дела не препятствует.
В соответствии с ч. 1 п. 1 ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с названным Кодексом не обжалуется в порядке кассационного производства.
Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу открытого акционерного общества "Агропромышленный комплекс "Максимовский" на определение Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.06.2013 об отказе в приостановлении производства по апелляционным жалобам по делу N А07-9042/2012 возвратить заявителю.
2. Заявителю кассационной жалобы разъяснить, что определение о возвращении кассационной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения, в порядке, установленном ст. 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
С.Н. Соловцов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа от 1 августа 2013 г. N Ф09-7923/13 по делу N А07-9042/2012
Хронология рассмотрения дела:
27.08.2013 Определение Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-9323/13
01.08.2013 Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-7923/13
11.07.2013 Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-7923/13
08.07.2013 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-5511/13
03.07.2013 Определение Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-7332/13
21.06.2012 Решение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-9042/12