Екатеринбург |
|
01 октября 2013 г. |
Дело N А60-11203/2013 |
Федеральный арбитражный суд Уральского округа в составе судьи Вербенко Т.Л., рассмотрев материалы кассационной жалобы открытого акционерного общества "Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу" (далее - общество "СКБ-банк") на решение Арбитражного суда Свердловской области от 14.06.2013 по делу N А60-11203/2013 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.07.2013 по тому же делу по иску предпринимателя Киреевой Зинаиды Ярославовны к обществу "СКБ-банк" о признании договора недействительным и применении последствий недействительности,
УСТАНОВИЛ:
настоящее дело рассмотрено в порядке упрощенного производства в соответствии с гл. 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Частью 3 ст. 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия. Это решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным ч. 4 ст. 288 Кодекса.
Таким образом, решение Арбитражного суда Свердловской области от 14.06.2013 по делу N А60-11203/2013 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.07.2013 по тому же делу могут быть обжалованы в Федеральный арбитражный суд Уральского округа только по основаниям, установленным в ч. 4 ст. 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В названной правовой норме предусмотрен перечень обстоятельств, свидетельствующих о нарушении норм процессуального права, влекущих безусловную отмену принятых по делу решения, постановления арбитражных судов.
Рассмотрев материалы кассационной жалобы общества "СКБ-банк", суд кассационной инстанции установил, что приведенные в ней доводы не содержат ссылок на обстоятельства, указанные в ч. 4 ст. 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В связи с изложенным кассационная жалоба общества "СКБ-банк" подлежит возвращению в силу п. 1 ч. 1 ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь ст. 184, 185, 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Возвратить открытому акционерному обществу "Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу"кассационную жалобу на решение Арбитражного суда Свердловской области от 14.06.2013 по делу N А60-11203/2013 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.07.2013 по тому же делу.
2. Заявителю кассационной жалобы разъяснить, что определение о возвращении кассационной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения, в порядке, установленном ст. 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
3. Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Судья |
Т.Л. Вербенко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа от 1 октября 2013 г. N Ф09-11402/13 по делу N А60-11203/2013