• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 6 декабря 2013 г. N Ф09-12781/13 по делу N А60-5935/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды верно определили обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения дела на основании требования предпринимателя Мамедова В.М., и в результате оценки соответствующих обстоятельств обоснованно указали на то, что в нарушение ст. 34 Земельного кодекса Российской Федерации уполномоченный орган в установленный законом срок не изготовил и не выдал предпринимателю Мамедову В.М. схему расположения земельных участков на кадастровой карте соответствующей территории, в связи с чем, совершил незаконное бездействие.

...

Довод заявителя жалобы о том, что в схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории г. Нижний Тагил на 2013 год по ул. Орджоникидзе, 37/38, ул. Окунева, 34, отсутствуют места размещения временных киосков, отклоняется, так как из постановления администрации от 28.08.2012 N 2086 "О проведении инвентаризации и разработке проекта схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города Нижний Тагил на 2013 год" схема размещения нестационарных торговых объектов на 2013 год подлежала формированию в срок до 15.11.2012.

Следовательно, на момент обращения предпринимателя Мамедова В.М. (04.12.2012), а также на момент истечения срока, установленного п. 4 ст. 34 Земельного кодекса Российской Федерации, оснований для отказа в утверждении представленных предпринимателем схем расположения земельных участков у Управления не имелось."