г. Екатеринбург |
|
25 ноября 2010 г. |
Дело N А71-4065/2010 |
Судья Федерального арбитражного суда Уральского округа Крюков А.Н.,
рассмотрев кассационную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России N 5 по Удмуртской Республике (далее - инспекция) на решение Арбитражного суда Удмуртской Республики от 17.08.2010 по делу N А71-4065/2010-Г26 по заявлению инспекции о признании индивидуального предпринимателя Шавкуновой Ольги Анатольевны несостоятельным (банкротом),
УСТАНОВИЛ:
Инспекция 12.04.2010 обратилась в Арбитражный суд Удмуртской Республики с заявлением о признании предпринимателя Шавкуновой О.А. несостоятельным (банкротом).
Определением арбитражного суда от 07.05.2010 в отношении Шавкуновой О.А. введена процедура наблюдения, временным управляющим утвержден Касимов М.А.
Решением Арбитражного суда Удмуртской Республики от 17.08.2010 (судьи Бехтольд В.Я., Нуртдинова Л.А., Чухманцев М.А.) в признании предпринимателя Шавкуновой О.А. несостоятельным (банкротом) отказано.
В порядке апелляционного производства решение от 17.08.2010 не обжаловалось.
Кассационная жалоба на указанное решение арбитражного суда поступила в Федеральный арбитражный суд Уральского округа 25.11.2010.
В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если она подана на судебный акт, который не был обжалован в арбитражный суд апелляционной инстанции.
Поскольку в порядке апелляционного производства решение Арбитражного суда Удмуртской Республики от 17.08.2010 не обжаловалось, кассационная жалоба инспекции на названное решение подлежит возвращению применительно к п. 5 ч. 1 ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации как поданная на судебный акт, который не обжалуется в порядке кассационного производства.
Руководствуясь п. 5 ч. 1 ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России N 5 по Удмуртской Республике на решение Арбитражного суда Удмуртской Республики от 17.08.2010 по делу N А71-4065/2010-Г26 возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Уральского округа.
Судья |
А.Н. Крюков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"рассмотрев кассационную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России N 5 по Удмуртской Республике (далее - инспекция) на решение Арбитражного суда Удмуртской Республики от 17.08.2010 по делу N А71-4065/2010-Г26 по заявлению инспекции о признании индивидуального предпринимателя Шавкуновой Ольги Анатольевны несостоятельным (банкротом),"
Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа от 25 ноября 2010 г. N Ф09-10756/10 по делу N А71-4065/2010