Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 22 января 2014 г. N Ф09-12459/13 по делу N А60-51489/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Довод предпринимателя Луканина А.И. о том, что судами необоснованно при рассмотрении спора не применено при рассмотрении спора постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 23.07.2009 N 64 "О некоторых вопросах практики рассмотрения споров о правах собственников помещений на общее имущество здания", согласно которому собственнику отдельного помещения в зданиях в силу закона принадлежит доля в праве общей собственности на общее имущество здания, отклоняется, так как данное постановление направлено на разъяснение применения правовых норм, регулирующих отношения, не связанные с пользованием земельными участками.

Утверждение истца о том, что в силу ст. 1, п. 3 ст. 36 Земельного кодекса Российской Федерации в связи с переходом права собственности на помещения в здании предприниматель Луканин А.И. обладает правом собственности на спорный земельный участок пропорционально доле права собственности на помещения, отклоняется, поскольку нормы названной статьи регулируют порядок приобретения прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности."