• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 22 января 2014 г. N Ф09-13947/13 по делу N А76-22318/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доводы, изложенные в кассационной жалобе, о том, что судом необоснованно уменьшен размер взысканного неосновательного обогащения, поскольку затраты на содержание сети являются составной частью тарифа на водный ресурс и тарифа на его транспортировку, не состоятельны. Исковое требование заявлено из неосновательного обогащения и исходя из фактических затрат собственника водовода на его содержание, а не из установленных соответствующим тарифным органом тарифов (цен). Кассатором не доказано, что он обладает установленным в законном порядке тарифом на транспортировку воды, а также и то, что он обращался в соответствующий тарифный орган за установлением тарифа. По этой же причине (отсутствие доказательств тарифного регулирования деятельности кассатора по транспортировке воды) отклоняются ссылки заявителя на неправильное применение судами ст. 1, 3 Федерального закона "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса" от 30.12.2004 N 210-ФЗ, п. 6, 18, 20 постановления Правительства РФ "Об основах ценообразования и порядке регулирования тарифов, надбавок и предельных индексов в сфере деятельности организаций коммунального комплекса от 14.07.2008 N 520, п. 29, 31, 47-51 приказа Минрегиона РФ "Об утверждении методических указаний по расчету тарифов и надбавок в сфере деятельности организаций коммунального комплекса" от 15.02.2011."