Екатеринбург |
|
04 августа 2015 г. |
Дело N А60-30096/2014 |
Арбитражный суд Уральского округа в составе судьи Беляевой Н.Г., рассмотрев материалы кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Строительная компания "Стройсервис" на решение Арбитражного суда Свердловской области от 17.11.2014 по делу N А60-30096/2014 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.04.2014 по тому же делу по иску общества с ограниченной ответственностью "Североуральское управление строительства" (ИНН: 6670392682, ОГРН: 1126670038505) к обществу с ограниченной ответственностью "Строительная компания "Стройсервис" (ИНН: 6617012110, ОГРН: 1069617009989) о взыскании 2 183 684 руб. 34 коп.,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Строительная компания "Стройсервис" обратилось с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Свердловской области от 17.11.2014 по делу N А60-30096/2014 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.04.2014 по тому же делу.
Определением Арбитражного суда Уральского округа от 16.06.2015 кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Строительная компания "Стройсервис" оставлена без движения, так как в нарушение п. 2, 3 ч. 4 ст. 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской к ней не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины за подачу кассационной жалобы в установленном размере, право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера, а также документы о направлении или вручении копии кассационной жалобы обществу с ограниченной ответственностью "Североуральское управление строительства".
Данное определение направлено заявителю 17.06.2015 по имеющимся в деле и указанным в кассационной жалобе адресам: 1) 624440, Свердловская обл., г. Краснотурьинск, ул. Ленина, 25, а/я 15; 2) 624930, Свердловская обл., г. Карпинск,пр. Чайковского, д. 5 кв. 1.
Кроме того, определение об оставлении кассационной жалобы без движения размещено на сайте Арбитражного суда Уральского округа, а также 17.06.2015 опубликовано в картотеке арбитражных дел на сайте www.my.arbitr.ru.
Поскольку обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не устранены в установленный срок, сведений о позднем получении определения или наличия иных объективных препятствиях для устранения этих обстоятельств в срок либо ходатайство о продлении срока оставления заявления без движения не имеется, кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Строительная компания "Стройсервис" подлежит возвращению на основании п. 4 ч. 1 ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Строительная компания "Стройсервис" возвратить заявителю.
2. Заявителю кассационной жалобы разъяснить, что определение о возвращении кассационной жалобы может быть обжаловано в Арбитражный суд Уральского округа в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения, в порядке, установленном ст. 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
3. Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Судья |
Н.Г. Беляева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.