Екатеринбург |
|
27 августа 2015 г. |
Дело N А34-271/2015 |
Судья Поротникова Е. А. (действующая на основании ч. 5 ст. 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в порядке взаимозаменяемости судьи Жаворонкова Д.В.), рассмотрев материалы кассационной жалобы ГУ - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Кургане Курганской области на решение Арбитражного суда Курганской области от 25.05.2015 по делу N А34-271/2015 и постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 23.07.2015 по тому же делу по заявлению акционерного общества "Курганэнерго" (ИНН: 4501101712, ОГРН: 1034500005715) к ГУ - Управлению Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Кургане Курганской области (ИНН: 4501093148, ОГРН: 1024500522463) о признании недействительным решения,
УСТАНОВИЛ:
В соответствии с ч. 1 ст. 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции, полномочный ее рассматривать, через арбитражный суд, принявший решение.
Обязательность подачи кассационной жалобы через суд, принявший решение, обусловлена необходимостью направления в суд кассационной инстанции жалобы вместе с материалами дела, которые необходимы суду кассационной инстанции в целях выполнения требований, предусмотренных ст. 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Поскольку кассационная жалоба на решение Арбитражного суда Курганской области от 25.05.2015 по делу N А34-271/2015 и постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 23.07.2015 по тому же делу подана ГУ - Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Кургане Курганской области непосредственно в суд кассационной инстанции, минуя суд, принявший обжалуемое решение, кассационную жалобу следует возвратить заявителю.
С учетом изложенного применительно к ст. 184, 185, 275, 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу ГУ - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Кургане Курганской области возвратить.
2. В связи с возвратом кассационной жалобы ходатайство ГУ - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Кургане Курганской области об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи рассмотрению не подлежит.
3. Разъяснить, что возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой через арбитражный суд, принявший решение.
Судья |
Е.А. Поротникова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.