Екатеринбург |
|
08 сентября 2015 г. |
Дело N А71-3464/2015 |
Судья Арбитражного суда Уральского округа Гавриленко О.Л., рассмотрев материалы кассационной жалобы Главы Администрации г. Ижевска Агашина Дениса Владимировича (далее - Агашин Д.В.) на определение Арбитражного суда Удмуртской Республики от 20.05.2015 по делу N А71-3464/2015 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 23.06.2015 по тому же делу по заявлению Агашина Д. В. к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике (ИНН: 1831038485, ОГРН: 1031800554610) о признании незаконным и отмене постановления,
УСТАНОВИЛ:
на основании п. 2 ч. 1 ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о ее принятии к производству установит, что жалоба подана по истечении срока подачи кассационной жалобы, установленного данным Кодексом, и не содержит ходатайства о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока отказано.
Согласно ч. 5 ст. 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления, если в соответствии с настоящим Кодексом такое постановление может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции.
Кассационная жалоба Агашина Д.В. на определение Арбитражного суда Удмуртской Республики от 20.05.2015 по делу N А71-3464/2015 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 23.06.2015 по тому же делу поступила в Арбитражный суд Удмуртской Республики 26.08.2015, т.е. по истечении срока, предусмотренного ч. 5 ст. 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации на подачу кассационной жалобы.
Ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы Агашиным Д.В. не заявлено.
Указанное обстоятельство в силу п. 2 ч. 1 ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для возвращения кассационной жалобы с приложенными к ней документами заявителю.
Руководствуясь ст. 184, 185, 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу Главы Администрации г. Ижевска Агашина Дениса Владимировича возвратить заявителю.
2. Заявителю кассационной жалобы разъяснить, что определение о возвращении кассационной жалобы может быть обжаловано в Арбитражный суд Уральского округа в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения, в порядке, установленном ст. 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
О.Л. Гавриленко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.