Екатеринбург |
|
13 октября 2015 г. |
Дело N А60-34871/2012 |
Арбитражный суд Уральского округа в составе судьи Сулейменовой Т.В., рассмотрев материалы кассационной жалобы Первоуральского муниципального унитарного предприятия "Завод по переработке твердых бытовых отходов" на решение Арбитражного суда Свердловской области от 19.03.2015 по делу N А60-34871/2012 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.07.2015 по тому же делу по иску Свердловской области в лице Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области к администрации городского округа Первоуральск о признании права собственности на долю в праве общей долевой собственности на объекты недвижимого имущества, признании права ответчика отсутствующим, с участием третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, Первоуральского муниципального унитарного предприятия "Завод по переработке твердых бытовых отходов", Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области,
УСТАНОВИЛ:
Первоуральское муниципальное унитарное предприятие "Завод по переработке твердых бытовых отходов" обратилось в Арбитражный суд Уральского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Свердловской области от 19.03.2015 по делу N А60-34871/2012 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.07.2015 по тому же делу.
Кассационная жалоба Первоуральского муниципального унитарного предприятия "Завод по переработке твердых бытовых отходов" подана с нарушением требований, предусмотренных п. 4 ч. 2 ст. 270, п. 2, 3 ч. 4 ст. 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку не содержит оснований обжалования судебных актов; к ней не приложены доказательства уплаты государственной пошлины, документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы.
Определением Арбитражного суда Уральского округа от 16.09.2015 кассационная жалоба оставлена без движения на основании ст. 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Заявителю жалобы предложено в срок до 12.10.2015 исправить указанные недостатки.
Копия определения суда кассационной инстанции об оставлении жалобы без движения направлена заявителю 17.09.2015 заказным письмом по адресам: 623100, Свердловская область, г. Первоуральск, ул. Прокатчиков, д. 2/1 (соответствует юридическому адресу заявителя); 620014, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Хохрякова, д. 42 (соответствует адресу, указанному конкурсным управляющим заявителя в качестве адреса для корреспонденции); 623100, Свердловская область, г. Первоуральск, ул. Гагарина, д. 24-а.
Согласно сведениям с сайта федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" www.russianpost.ru копии определения суда кассационной инстанции об оставлении жалобы без движения, направленные по названным адресам, вручены адресату 23.09.2015 и 24.09.2015.
Определение Арбитражного суда Уральского округа от 16.09.2015 об оставлении кассационной жалобы без движения размещено на сайте Федеральных арбитражных судов Российской Федерации 17.09.2015, что подтверждается отчетом о публикации судебных актов.
Согласно п. 4 ч. 1 ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что заявителем не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
С учетом изложенного и принимая во внимание, что обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, заявителем не устранены, кассационная жалоба заявителя в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежит возврату.
Руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу Первоуральского муниципального унитарного предприятия "Завод по переработке твердых бытовых отходов" на решение Арбитражного суда Свердловской области от 19.03.2015 по делу N А60-34871/2012 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.07.2015 по тому же делу возвратить заявителю.
2. Заявителю кассационной жалобы разъяснить, что определение о возвращении кассационной жалобы может быть обжаловано в Арбитражный суд Уральского округа в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения, в порядке, установленном ст. 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
3. Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Судья |
Т.В. Сулейменова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.