Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 14 декабря 2015 г. N Ф09-9504/15 по делу N А50-18492/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с п. 1 ст. 622 Гражданского кодекса Российской Федерации при прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.

...

Суд апелляционной инстанции, исследовав и оценив в порядке, предусмотренном ст. 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в том числе договор аренды от 23.07.2002 N 150-02, соглашение о передаче права аренды на земельный участок от 05.10.2004, уведомление от 27.02.2014, направленное по адресу, не являющимся адресом места регистрации и жительства предпринимателя Вотинцевой Л.Н., копию страницы паспорта ответчика, содержащую сведения о его месте регистрации, пришел к выводу о возобновлении договора аренды от 23.07.2002 N 150-02 на неопределенный срок, а также о несоблюдении арендодателем извещения арендатора о прекращении договора в установленном ст. 610 Гражданского кодекса Российской Федерации порядке, в связи с чем, признал указанный договор аренды земельного участка действующим."