• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 25 октября 2006 г. N Ф09-9506/06 по делу N А60-14650/2006

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с п. 4 ст. 57 Гражданского кодекса Российской Федерации юридическое лицо считается реорганизованным, за исключением случаев реорганизации в форме присоединения, с момента государственной реорганизации вновь возникших юридических лиц.

Согласно п. 2 ст. 50 Кодекса на правопреемника реорганизованного юридического лица возлагается обязанность по уплате причитающихся сумм штрафов, наложенных на юридическое лицо за совершение налоговых правонарушений, до завершения его реорганизации.

...

Акт выездной налоговой проверки от 09.12.2005 N 12 - 47 и решение инспекции от 10.01.2006 N 12 - 47 о привлечении общества к налоговой ответственности были приняты уже после завершения реорганизации и содержали требования по уплате налога в сумме 2 654 682 руб. и взыскании штрафа по обязательствам реорганизованного юридического лица.

Таким образом, вывод арбитражного суда, о том, что применение налоговых санкций, к правопреемнику реорганизованного юридического лица является неправомерным соответствует положениям п. 2 ст. 50 Кодекса"

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 25 октября 2006 г. N Ф09-9506/06 по делу N А60-14650/2006