• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 8 ноября 2016 г. N Ф09-9584/16 по делу N А60-13337/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно п. 40 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 N 390 (ред. от 25.04.2012, далее - Правила противопожарного режима) запрещается оставлять по окончании рабочего времени не обесточенными электроустановки и бытовые электроприборы в помещениях, в которых отсутствует дежурный персонал, за исключением дежурного освещения, систем противопожарной защиты, а также других электроустановок и электротехнических приборов, если это обусловлено их функциональным назначением и (или) предусмотрено требованиями инструкции по эксплуатации.

При исследовании обстоятельств настоящего дела судами установлено, что постановлением об от 17.09.2015 отказано в возбуждении уголовного дела ввиду того, что в действиях работника общества "Кольца ЖБИ" Гаврилова Е.В. не выявлено фактов неосторожного обращения с источником повышенной опасности, наличие состава, предусмотренного ст. 168 Уголовного кодекса Российской Федерации не установлено, отказано в возбуждении уголовного дела по сообщению о преступлении, предусмотренном ст. 168, ч. 1 ст. 219 Уголовного кодекса Российской Федерации. Данным постановлением установлено, что своими действиями работник Гаврилов Е.В. нарушил Правила противопожарного режима, не обесточил помещение бытовки от электроснабжения по окончании рабочего времени, где отсутствовал дежурный персонал, директор общества "Кольца ЖБИ" Гаврилов С.В. допускал своего работника к работе без прохождения противопожарного инструктажа."