Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 27 июля 2017 г. N Ф09-2927/17 по делу N А50-1473/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии и при прекращении договора аренды обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором (п. 2 ст. 616, п. 1 ст. 622 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Если данные обязанности надлежащим образом не исполнены и по вине арендатора предоставленное ему в аренду имущество пришло в негодность, то арендодатель вправе потребовать от арендатора ремонта этого имущества либо компенсации понесенных убытков (п.1 ст. 393 Гражданского кодекса Российской Федерации).

...

Определением Арбитражного суда Уральского округа от 03.05.2017 удовлетворено ходатайство общества "Донречфлот" о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда Пермского края от 12.12.2016 по делу N А50-1473/2016 и постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.04.2017 по тому же делу до окончания производства в арбитражном суде кассационной инстанции."

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 27 июля 2017 г. N Ф09-2927/17 по делу N А50-1473/2016