Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 26 июня 2007 г. N 513-ПП "О стратегии развития города Москвы на период до 2025 года" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В 2007-2008 гг. планируется разработка стратегии развития города Москвы на период до 2025 года. В Стратегии предполагается отразить, наряду с Генеральным планом города Москвы на период до 2025 года, основные согласованные направления деятельности органов исполнительной власти города Москвы по дальнейшему социально-экономическому развитию города Москвы, укреплению международного авторитета города Москвы как столицы РФ.

Генеральной целью Стратегии является последовательное повышение качества и безопасности жизни москвичей на основе устойчивого социально-экономического развития города Москвы.

В рамках разработки Стратегии планируется разрешение проблемных вопросов, связанных с уровнем и качеством жизни, развитием экономического потенциала города, формированием потенциала социально-экономического развития.

Основная цель Стратегии может быть достигнута посредством роста благосостояния населения на основе повышения реальных доходов населения; обеспечения занятости населения; улучшения инфраструктуры жизнеобеспечения; повышения безопасности условий жизни населения; обеспечения потребности населения в качественных услугах образования, социального обслуживания, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, потребительских и бытовых услугах, в духовном развитии; создания условий для улучшения демографической ситуации.

Базой устойчивого социально-экономического развития города Москвы должна стать реализация следующих оптимально сбалансированных стратегических целей: развитие приоритетных для города, высокоэффективных и инновационных видов деятельности; привлечение инвестиций, в том числе в новые секторы экономики, энергетику, коммунальное хозяйство и благоустройство, к решению транспортных проблем; обеспечение устойчивого дальнейшего развития малого и среднего предпринимательства; решение экологических проблем; интеграция города Москвы в региональную, российскую и мировую экономику и др.

В декабре 2008 года после обсуждения разработанной Стратегии на Московской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений планируется представить ее на рассмотрение Правительства Москвы.


Постановление Правительства Москвы от 26 июня 2007 г. N 513-ПП "О стратегии развития города Москвы на период до 2025 года"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", июль 2007 г., N 39 (дата выхода номера в свет 12.07.07)


Постановлением Правительства Москвы от 26 апреля 2011 г. N 164-ПП настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 16 июня 2009 г. N 569-ПП

Действие пункта 4.3 настоящего постановления приостановлено