Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 18 января 2024 г. N Ф09-8971/23 по делу N А60-21931/2023

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"С учетом установленного, оцененного в совокупности, суд апелляционной инстанции верно посчитал, что в рассматриваемом случае отсутствует квалифицирующий признак объективной стороны состава вменяемого административного правонарушения по части 5.1 статьи 14.13 КоАП РФ.

При таких обстоятельствах, правильно применив указанные выше нормы права, оценив по правилам статьи 71 АПК РФ представленные в материалы дела доказательства в их взаимосвязи и совокупности, апелляционный суд пришел к обоснованному выводу о не доказанности административным органом события, состава вменяемого правонарушения, что в силу пунктов 1, 2 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ исключает производство по делу об административном правонарушении, верно заключив об отсутствии оснований у суда первой инстанции для привлечения директора ООО "Привал" Газизова П.Р. к административной ответственности, предусмотренной частью 5.1 статьи 14.13 КоАП РФ, в связи с чем правомерно отменил решение суда первой инстанции и отказал инспекции в удовлетворении заявленных требований."