• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 4 февраля 2020 г. N Ф09-9480/19 по делу N А07-9439/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доводы заявителя жалобы о том, что отсутствие заготовки перевозочных документов на отправку спорных порожних вагонов в автоматизированной системе, которые должен был оформить собственник, что послужило причиной задержки вагонов, а также довод относительно необоснованности начисления штрафа за простой вагона-цистерны N 54074679, поскольку простой данного вагона связан объективным фактором в виде не разбора поезда обществом "РЖД", являлись предметом исследования суда апелляционной инстанции, получили надлежащую правовую оценку и отклонены с указанием соответствующих мотивов.

При этом суд кассационной инстанции отмечает, что в силу положений пункта 22 Правил приема грузов к перевозке железнодорожным транспортом, утвержденных Приказом Министерства путей сообщения Российской Федерации от 18.06.2003 N 28 (ред. от 03.10.2011), оформить перевозочный документ и предъявить собственный порожний вагон к перевозке имеет право любое лицо, имеющее полномочие или указание владельца вагона на предъявление его порожнего вагона к перевозке, выданное в письменной форме, в том числе с использованием телеграфных или иных средств связи."