• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 28 февраля 2020 г. N Ф09-6290/18 по делу N А76-1810/2017

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

По мнению налогоплательщика, доказано реальное выполнение строительных работ заявленными контрагентами. Соответственно, расходы по налогу на прибыль и вычеты по НДС учтены обоснованно.

Суд, исследовав обстоятельства дела, не согласился с позицией налогоплательщика.

Заявленные исполнители имеют признаки "недобросовестных контрагентов", первичные документы подписаны неустановленными лицами, у контрагентов одни и те же IP-адреса.

Установлено, что спорные работы были выполнены сотрудниками налогоплательщика, а также лицами, неофициально привлеченными им к выполнению работ, что подтверждается свидетельскими показаниями самих работников налогоплательщика, выписками из журнала КС-6А.

Суд также отметил, что поскольку реальность выполнения работ заявленными контрагентами не установлена, фактически понесенные налогоплательщиком затраты исходя из рыночных цен, применяемых по аналогичных сделкам, исчислены быть не могут.

Соответственно, доначисление налога на прибыль и НДС обоснованно.