Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 26 мая 2020 г. N Ф09-1873/20 по делу N А50-8041/2019

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно пунктам 1, 2 части 4 статьи 170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в мотивировочной части решения должны быть указаны фактические и иные обстоятельства дела, установленные судом, доказательства, на которых основаны выводы суда об обстоятельствах дела и доводы в пользу принятого решения; мотивы, по которым суд отверг те или иные доказательства, принял или отклонил приведенные в обоснование требований и возражений доводы лиц, участвующих в деле.

Исходя из указанных предмета и основания заявленных требований, приведенных положений Гражданского кодекса Российской Федерации и соответствующих разъяснений Верховного суда Российской Федерации, при установлении обстоятельств, необходимых для разрешения спора, судам следовало проверить соблюдение концедентом обязательств по соглашению от 16.02.2016, в том числе определить перечень имущества - объектов названного соглашения, исследовать обстоятельства его передачи в порядке, установленном пунктом 5 соглашения, а также регистрации прав владения и пользования концессионера недвижимым имуществом в качестве обременения прав собственности концедента.

...

В обоснование выводов о ненадлежащем исполнении Администрацией Судинского сельского поселения обязательств по концессионному соглашению судами приведена ссылка на решение Арбитражного суда Пермского края от 20.11.2018 по делу N А50-26707/2018, которым расторгнуто концессионное соглашение от 16.02.2016. При этом судами сделан вывод о том, что основанием для расторжения концессионного соглашения по приведенному делу явилось как установление факта отказа обществу "Рассвет" в утверждении тарифа на водоснабжение по причине отсутствия регистрации в отношении всего имущества, переданного по концессионному соглашению, так и утрата сторонами интереса к исполнению данного соглашения."