• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 21 августа 2020 г. N Ф09-4782/20 по делу N А50-19759/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Вывод судов сделан с учетом того, что по условиям договора, передача товара осуществлялась посредством выборки ее уполномоченным представителем истца Егоровым С.Г.; препятствия в выявлении в выбранной обрези бумаги при получении товара отсутствовали, такие препятствия со стороны истца не доказаны; в выданной Егорову С.Г. доверенности истец не конкретизировал, какая обрезь должна быть получена. Акты о качестве составлены в отсутствие ответчика, при этом до выезда ответчик просил представить в ответе на претензию доказательства взаимосвязи товара, которые не были ему представлены. Кроме того, согласование между истцом и ответчиком обрези конкретного качества, приемлемого для целей его приобретения третьим лицом, из материалов дела не следует.

Отклоняя ссылку ответчика на ГОСТ 4644-75, суды указали, что он распространяется на текстильные отходы производства хлопчатобумажные сортированные, состоящие из обрезков тканей, трикотажа, нетканых полотен, выработанных из хлопка и хлопка в смеси с химическими волокнами, предназначенные для перерабатывающих предприятий (в ред. Изменения N 3, утв. Постановлением Госстандарта СССР от 11.04.1990 N 858). При этом ответчик таким предприятием не является; ссылка на ГОСТ в счете отсутствует; указанный ГОСТ сокращений п/ш, п/э не содержит; относительно данных видов ткани требований не содержит."

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 21 августа 2020 г. N Ф09-4782/20 по делу N А50-19759/2019