• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 5 октября 2020 г. N Ф09-6433/19 по делу N А76-19392/2018

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Поскольку после расторжения договоров о предоставлении субсидий от 16.12.2014 N 7/14МДС и от 17.12.2014 N 8/14СЖС, необходимость финансирования целевой программы в указанной части отпала, суды обоснованно указали, что у ответчика не возникло права на присужденные в рамках дела N А76-10417/2015 денежные средства, являющихся субсидиями на приобретение недвижимого имущества, то есть имеющих целевой характер.

Таким образом, руководствуясь разъяснениями, изложенными в абзаце третьем пункта 1 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации", суды расценили поведение ответчика как недобросовестное и признали, что указанные противоправные действия ответчика привели к тому, что истец лишился денежных средств, которые должен был получить по договорам о предоставлении субсидий.

...

Довод заявителя о пропуске обществом "ЮУ КЖСИ" срока исковой давности по заявленному им требованию судом кассационной инстанции не рассматривается, поскольку на основании пункта 2 статьи 199 Гражданского кодекса Российской Федерации исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения, о чем истцом в суде первой инстанции не заявлялось."