• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 19 октября 2020 г. N Ф09-5452/20 по делу N А76-21186/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Обстоятельств, препятствующих привлечению заявителя к административной ответственности, либо свидетельствующих о наличии оснований для применения наказания в меньшем размере, чем предусмотрено санкцией статьи 7.1 КоАП РФ, судами при исследовании материалов дела не установлено.

Привлечение общества к административной ответственности по статье 7.1 КоАП РФ осуществлено административным органом в пределах установленного статьей 4.5 КоАП РФ срока давности привлечения к административной ответственности.

С учетом изложенного доводы общества, приведенные в кассационной жалобе, о привлечении к административной ответственности за пределами срока давности, судами рассмотрены и обоснованно отклонены, поскольку вменяемое нарушение, выразившееся в самовольном занятии и использовании обществом части земельного участка с кадастровым номером 74:41:0000000:6611 (квартал 6 сектор 9) площадью 108 кв. м под размещение мест захоронения, установлено в ходе проведения выездной проверки 15.05.2019, тогда как постановление о привлечении ООО "Гарант М" к административной ответственности за совершение данного правонарушения вынесено 11.06.2019, то есть в пределах срока, предусмотренного статьей 4.5 КоАП РФ."