Екатеринбург |
|
27 октября 2020 г. |
Дело N А47-7266/2019 |
Резолютивная часть постановления объявлена 20 октября 2020 г.
Постановление изготовлено в полном объеме 27 октября 2020 г.
Арбитражный суд Уральского округа в составе:
председательствующего Гайдука А. А.,
судей Черкасской Г.Н., Тимофеевой А.Д.
рассмотрел в судебном заседании кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Газпром межрегионгаз Оренбург" (далее - общество "Газпром межрегионгаз Оренбург", заявитель) на постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.07.2020 по делу N А47-7266/2019 Арбитражного суда Оренбургской области.
Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения кассационной жалобы извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте Арбитражного суда Уральского округа.
В судебном заседании приняли участие представители:
общества "Газпром межрегионгаз Оренбург" - Ларьков Л.Е. (доверенность от 01.11.2019 N 201); Черняк В.П. (доверенность от 25.12.2019);
общества с ограниченной ответственностью "РусьАква" (далее - общество "РусьАква") - Смелов Г.А. (доверенность от 15.10.2020).
Общество "Газпром межрегионгаз Оренбург" (далее - истец) обратилось в Арбитражный суд Оренбургской области с исковым заявлением к обществу "РусьАква" (далее - ответчик) о взыскании 472 028 руб. 17 коп. основного долга по договору поставки газа от 09.10.2018 N 56-4-2737/18, 21 622 руб. 88 коп. неустойки за период с 26.02.2019 по 27.05.2019 (с учетом уточнений исковых требований, принятых судом в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Решением Арбитражного суда Оренбургской области от 18.12.2019 исковые требования общества "Газпром Межрегионгаз Оренбург" удовлетворены.
Постановлением Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.07.2020 решение Арбитражного суда Оренбургской области от 18.12.2019 по делу N А47-7266/2019 отменено. В удовлетворении исковых требований общества "Газпром межрегионгаз Оренбург" отказано.
Общество "Газпром межрегионгаз Оренбург" обратилось с кассационной жалобой, в которой просит названный судебный акт отменить, ссылаясь на несоответствие выводов суда апелляционной инстанции фактическим обстоятельствам дела и на неправильное применение судом норм материального и процессуального права.
Заявитель жалобы, ссылаясь на пункт 22 Постановления Правительства Российской Федерации от 05.02.1998 N 162 "Об утверждении Правил поставки газа в Российской Федерации" (далее - Правила N162), пункты 2.6, 3.8, 3.9 Приказа Минэнерго России от 30.12.2013 N 961 "Об утверждении Правил учета газа" (далее - Правила учета газа) отмечает, что в случае неисправности или отсутствия контрольно-измерительных приборов, объем переданного газа определяется по проектной мощности неопломбированных газопотребляющих установок и времени, в течение которого подавался газ в период неисправности приборов.
Вместе с тем, заявитель жалобы полагает, что поскольку актами проверки узлов учета газа (далее - УУГ) ответчика установлен факт нарушения требований ГОСТ Р 8.740-2011, ГОСТ 2939-63, нарушения Правил учета газа N 961, а также установлен факт отсутствия у покупателя актов реализации методики выполнения измерений (далее - МИ), то вывод поставщика относительно невозможности применения УУГ ответчика для коммерческих расчетов, является правомерным. В связи с чем, по мнению общества "Газпром межрегионгаз Оренбург", произведенный им расчет объема газа по проектной мощности является обоснованным.
По мнению заявителя жалобы, судом апелляционной инстанции не дано надлежащей оценки тому факту, что п. 3.4 Технического соглашения к договору поставки газа на действующий УУГ должна быть проведена проверка реализации МИ и при проверке ответчиком должен был быть предоставлен соответствующий акт. При этом в отсутствие данных доказательств, апелляционный суд, не назначая дополнительную проверку, необоснованно решил что узел соответствует ГОСТ Р 8.740-2011, в нарушение разъяснений письма Технического комитета по стандартизации ТК 024 N 2 от 1801.2013 Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.
Заявитель жалобы не согласен также с указанием суда апелляционной инстанции на представленные в материалы дела паспорта и свидетельства о поверке УУГ. По мнению истца, указанные документы не имеют правового значения для вывода о соответствии УУГ требования ГОСТ Р 8.740-2011, а также действовавшим ранее требованиям "ПР 50.2.019-2006. Правила по метрологии. Государственная система обеспечения единства измерений. Методика выполнения измерений при помощи турбинных, ротационных и вихревых счетчиков" (утв. и введены в действие Приказом Ростехрегулирования от 21.12.2006 N 325-ст).
Кроме того, по мнению общества "Газпром межрегионгаз Оренбург" суд апелляционной инстанции пришел к неправомерному выводу, связав факт заключения договора поставки газа в октябре 2018 года с отсутствием замечаний к УУГ ответчика, со стороны истца. Как отмечает общество "Газпром межрегионгаз Оренбург", до проведения проверки 14.01.2019, поставщику не было известно о состоянии УУГ ответчика.
Заявитель жалобы отмечает также, что ФБУ "Оренбургский ЦСМ" не является аккредитованной организацией на право аттестации методик (методов) и не может (не вправе) давать разъяснения.
По мнению истца, выводы суда апелляционной инстанции по объекту "цех" не соответствуют действующему законодательству и материалам дела, поскольку согласно паспорту счетчика BK-G25 видно, что данное устройство не обеспечивает получение данных о среднечасовых значениях параметров потока и состояния газа, его давления и температуры, а также не имеет архивных данных.
Общество "Газпром межрегионгаз Оренбург", ссылаясь на Постановление Правительства Российской Федерации от 29.12.2000 N 1021 "О государственном, регулировании цен на газ, тарифов на услуги, по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации", полагает, что в рассматриваемом случае невозможно произвести расчет стоимости газа, поскольку, цена газа утверждается и устанавливается за объем газа приведенный к стандартным условиям.
Обществом "РусьАква" представлен отзыв на кассационную жалобу, в котором просит обжалуемый судебный акт оставить без изменения, жалобу общества "Газпром межрегионгаз Оренбург" без удовлетворения.
По мнению ответчика, судом апелляционной инстанции установлены все фактические обстоятельства дела и правильно применены нормы материально и процессуального права. Общество "РусьАква" отмечает, что надлежащих доказательств неисправности рассматриваемых УУГ, их несоответствия нормативно-техническим документам истцом в материалы дела не представлено. Из материалов дела не следует, что выявленные в ходе проверки и отраженные в актах недостатки ведут к искажению данных, фиксируемых УУГ. По мнению общества "РусьАква" к рассматриваемым правоотношениям подлежат применению нормы статьи 5 Федерального закона от 26.06.2008 N 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений" (далее - Закон N102-ФЗ). Общество "РусьАква", ссылаясь на пункт 3.3 Приказа Минэнерго России от 30.12.2013 N 961 "Об утверждении Правил учета газа" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.04.2014 N 32168) полагает, что обязанность по обеспечению подачи газа в соответствии со всеми необходимыми техническими условиями, в том числе и требованиями ГОСТ 2939-63, лежит только на поставщике. Кроме того, по мнению ответчика, судом апелляционной инстанции правильно установлено, что обеспечить достоверность учета потребляемого количества газа возможно при помощи использования на объекте газоснабжения средства измерения, в состав которого будет входить газовый счетчик с корректором объема газа, который на УУГ ответчика имеется. Более того общество "РусьАква" полагает обоснованным указание апелляционного суда на то, что истец на протяжении долгого периода времени принимал показания приборов учета ответчика.
По мнению общества "РусьАква", вся суть кассационной жалобы сводится к тому, что истец вменяет ответчику обязанность разрабатывать дополнительные МИ потребленного газа, но их необходимо разрабатывать только в случае, если применяется косвенная методика измерений, в то время как в отношении УУГ общества "РусьАква" применяется прямой способ измерения (часть 1 статьи 5 Закона N 102-ФЗ). Ответчик считает, что суд апелляционной инстанция правильно установил, что действия ответчика не свидетельствуют о безучетном потреблении газа в связи с чем, расчет объема ресурса, произведенный истцом, по проектной мощности газопотребляющих установок является неправомерным.
Проверив законность обжалуемого судебного акта в порядке, предусмотренном нормами статей 274, 284, 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд кассационной инстанции установил, что оснований для его отмены не имеется.
При рассмотрении спора судами установлено, что по условиям договора поставки газа от 09.10.2018 N 56-4-2737/18 (далее - договор) общество "Газпром межрегионгаз Оренбург" (поставщик) обязалось поставлять с 01.10.2018 по 31.12.2018 горючий природный (сухой отбензиненный) газ (далее - газ), а общество "РусьАква" (покупатель) обязалось принимать и оплачивать поставщику стоимость газа, снабженческо-сбытовые услуги и возмещать ему стоимость услуг по транспортировке газа (п. 2.1 договора).
В таблице N 1 п. 2.1 договора стороны согласовали объемы поставки газа на 2018 год на объекты ответчика: АБК, баня; сторожка; цех; вспомогательное помещение механического цеха; столовая, расположенные по адресу: г. Оренбург, Шарлыкское шоссе, д. 1 "а".
Согласно п. 4.1 договора количество газа, поставляемого поставщиком покупателю, определяется по показаниям узла учета газа со средствами измерений, установленными у покупателя.
Пунктом 6.3.1 договора предусмотрено, что покупатель ежемесячно оплачивает поставщику стоимость газа, услуги по его транспортировке и плату за снабженческо-сбытовые услуги (вместе называемые в настоящем договоре "общая стоимость газа") в следующем порядке:
- 35% плановой общей стоимости договорного месячного объема газа (рассчитываемой как произведение договорного месячного объема газа, указанного в Таблице N 1 п. 2.1 настоящего договора, и тарифа (цены) на газ, определяемой в соответствии с п. 6.1 настоящего договора), в месяце, за который осуществляется оплата, должны поступить на счет поставщика в срок до 18-го числа этого месяца;
- 50% плановой общей стоимости договорного месячного объема газа (рассчитываемой как произведение договорного месячного объема газа, указанного в Таблице N 1 п. 2.1 настоящего договора, и тарифа (цены) на газ, определяемой в соответствии с п. 6.1 настоящего договора) в месяце, за который осуществляется оплата, должны поступить на счет поставщика в срок до последнего числа этого месяца;
- окончательный расчет за поставленный в истекшем месяце газ с учетом средств, ранее поступивших на счет поставщика в качестве оплаты за газ в расчетном периоде, производится в срок до 25-го числа месяца, следующего за месяцем, за который осуществляется оплата.
Согласно п. 6.3.3 договора расчеты производятся перечислением денежных средств путем выписки покупателем и (или) агентом покупателя по поручению последнего и на основании заключенного соглашения, в соответствии с п. 6.3.1 настоящего договора, платежных поручений, отдельно на оплату газа, в которых должно быть указано: назначение платежа (оплата за газ); номер договора, дата его заключения; сумма НДС с перечисленного платежа. Оплата может производиться наличными денежными средствами в кассу поставщика. По соглашению сторон допускаются другие формы расчетов (оплата векселями, взаимозачет). Исполнение обязательства по оплате может быть возложено покупателем на третье лицо. Подтверждением совершенного платежа является факт поступления денег на счет поставщика.
Обязательство по оплате считается исполненным в момент поступления денежных средств на счет поставщика (п. 6.3.4 договора).
В период с 01.01.2019 по 28.02.2019 истец поставил ответчику газ в количестве 77,404 тыс. куб.м, в подтверждение чего представлены сводные акты поданного-принятого горючего природного газа от 31.01.2019 и 28.02.2019, подписанные полномочными представителями сторон и скрепленные печатями.
Уполномоченными лицами поставщика 14.01.2019 осуществлялась плановая проверка объектов газопотребления принадлежащих обществу "РусьАква" расположенных по адресу: г.Оренбург, Шарлыкское шоссе, д.1а. В ходе проведения проверки выявлено, что ряд узлов учета газа не соответствует требованиям Правил учета газа, а именно:
- актом выборочной проверки технического состояния узла учета расхода газа N 1005/ОрМРГ-19 от 14.01.2019 (АБК, баня) установлено, что узел учета расхода газа не соответствует требованиям пунктов 12, 9.2.1.2, 7.3.4.1 ГОСТ 8.740-2011, пункту 2.6 Правил учета газа. До приведения узла учета газа в соответствие к требованиям правил и норм, нормативным документам по обеспечению единства измерений, учет объемов потребляемого газа с 10:50 14.01.2019 производить в соответствии с пунктов 3.9.1 Технического соглашения к договору поставки газа;
- актом выборочной проверки технического состояния узла учета расхода газа N 1007/ОрМРГ-19 от 14.01.2019 (Цех) установлено, что узел учета расхода газа не соответствует требованиям пункта 7.6.2 ГОСТ 8.741-2011, пункта 2.6 Правил учета газа. До приведения узла учета газа в соответствие к требованиям правил и норм, нормативным документам по обеспечению единства измерений, учет объемов потребляемого газа с 11:20 14.01.2019 производить в соответствии с пунктом 3.9.1 Технического соглашения к договору поставки газа.
Согласно пункту 3.9.1 Технического соглашения к договору поставки газа при неисправности, отсутствии систем учета количества газа и (или) несоответствия их действующим нормативно-техническим документам, а также в случае несоответствия системы учета объема газа верхнему пределу расхода газа, объем газа определяется по проектной мощности неопломбированных газопотребляющих установок и времени подачи газа за период неисправности системы учета газа или по соглашению сторон.
Для оплаты поставленного газа за период с 01.01.2019 по 28.02.2019 ответчику выставлены счета-фактуры от 31.01.2019 N 8203/19Ф, от 28.02.2019 N 18879/19Ф на общую сумму 588 931 руб. 98 коп.
В связи с неисполнением ответчиком обязательства по оплате поставленного газа истцом в адрес ответчика направлена претензия от 27.03.2019 N 05-09/1773.
Ответчиком в адрес истца направлено письмо от 15.02.2019 N 12, в котором обществом "РусьАква" указано на несоответствие объемов, указанных в счете-фактуре от 31.01.2019 N 8203/19Ф фактическим показаниям приборов учета, что послужило основанием для приостановления оплаты ответчиком за потребленный газ до полного выяснения всех обстоятельств.
Согласно расчету истца задолженность ответчика перед истцом за потребленный в период с 01.01.2019 по 28.02.2019 газ составляет 472 028 руб. 17 коп.
В связи с просрочкой исполнения ответчиком обязательства по оплате за потребленный газ истцом в соответствии с нормами статьи 25 Закона о газоснабжении начислена неустойка в размере 21 622 руб. 88 коп. за период с 26.02.2019 по 27.05.2019 (согласно уточненному расчету).
Указанные обстоятельства послужили истцу основанием для обращения в суд с рассматриваемым иском.
Суд первой инстанции, удовлетворяя требования истца, исходил из того, что из актов выборочной проверки технического состояния узла учета расхода газа от 14.01.2019 N 1005/ОрМРГ-19, от 26.02.2019 N 1415/ГМО-19, от 26.02.2019 N 1416/ГМО-19 следует, что акт проверки состояния и применения средств измерений и соблюдения требований ГОСТ Р 8.740-2011 отсутствует, следовательно, имеет место нарушение пункта 12.1.4 ГОСТа Р 8.740-2011. Кроме этого, обнаружены иные нарушения в работе счетчиков, а именно пунктов 7.3.4.1, 8.6.2, 9.2.1.2, 9.3.1.1 ГОСТ Р 8.740-2011, пункта 2.6 Правил учета газа.
Вместе с тем, суд первой инстанции пришел к выводу о том, что в связи с отсутствием у ответчика актов проверки реализации МИ на узлах учета газа, ответчик в рамках заключенного договора проводит измерения по методике с неизвестной точностью и с неподтвержденной возможностью ее применения, из чего следует невозможность применения узлов учета ответчика для коммерческих расчетов.
В связи с изложенным произведенный истцом расчет объема газа за период с 01.01.2019 по 28.02.2019 по проектной мощности неопломбированных газопотребляющих установок и времени подачи газа за период неисправности системы учета газа признан судом обоснованным. В связи с нарушением сроков оплаты с ответчика в пользу истца взыскана неустойка.
Суд апелляционной инстанции, повторно исследовав и оценив доказательства, представленные сторонами по правилам норм статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, установил, что надлежащих доказательств неисправности рассматриваемых УУГ ответчика, несоответствия их нормативно-техническим документам в названный период истцом в материалы дела не представлено. В связи с чем, суд апелляционной инстанции пришел к выводу о неправомерности осуществления обществом "Газпром межрегионгаз Оренбург" расчета объема потребленного газа по объектам ответчика "АБК, баня", "Цех" по проектной мощности газопотребляющих установок. Таким образом, приняв во внимание отсутствие задолженности у общества "РусьАква" по показаниям приборов учета за поставленный по договору от 09.10.2018 газ, суд апелляционной инстанции отменил решение суда, и в удовлетворении исковых требований общества "Газпром межрегионгаз Оренбург" отказал полностью.
Выводы суда апелляционной инстанции соответствуют установленным по делу фактическим обстоятельствам и действующему законодательству.
В соответствии с норами статьи 539 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору энергоснабжения энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию, а также соблюдать предусмотренный договором режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением энергии.
Согласно пункту 1 статьи 544 Гражданского кодекса Российской Федерации оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.
В силу пункта 3.4 Технического соглашения к договору поставки газа уполномоченным лицам поставщика и (или) ГРО, указанным в пункте 4 настоящего соглашения, предоставляется право в присутствии должностных лиц владельца систем учета газа проверять правильность их работы, эксплуатации средств измерений, входящих в данные системы учета газа, а так же достоверность проведения расчетов и передачи данных по параметрам расхода газа.
Согласно пункту 23 Правил N 162 (в редакции от 19.06.2014, действовавшей на момент спорных правоотношений) учет объема газа, передаваемого покупателю, производится контрольно-измерительными приборами стороны, передающей газ, при неисправности или отсутствии контрольно-измерительных приборов у передающей стороны объем переданного газа учитывается по контрольно-измерительным приборам принимающей газ стороны, а при их отсутствии или неисправности - по объему потребления газа, соответствующему проектной мощности неопломбированных газопотребляющих установок и времени, в течение которого подавался газ в период неисправности приборов, или иным методом, предусмотренным договором.
В пункте 3.8 Правил учета газа указано, что при отсутствии либо неисправности средств измерений и (или) технических систем и устройств с измерительными функциями у газораспределительной организации количество поданного природного газа поставщиком определяется по данным средств измерения и (или) технических систем и устройств с измерительными функциями поставщика газа.
При отсутствии либо неисправности средств измерений и (или) технических систем и устройств с измерительными функциями у потребителя количество поданного газа поставщиком или газораспределительной организацией определяется по проектной мощности газопотребляющих объектов исходя из времени, в течение которого подавался газ в период отсутствия либо неисправности средств измерения и (или) технических систем и устройств с измерительными функциями (пункт 3.9 Правила учета газа).
Истолковав вышеуказанные нормы, применительно к обстоятельствам рассматриваемого дела, суд апелляционной инстанции верно указал, что по общему правилу учет количества газа осуществляется по измерительному прибору поставщика, а в случае отсутствия УУГ у поставщика применяется метод учета газа по УУГ покупателя или иной метод, предусмотренный договором.
Согласно частям 1-3 статьи 5 Закона N 102-ФЗ измерения, относящиеся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, должны выполняться по первичным референтным методикам (методам) измерений, референтным методикам (методам) измерений и другим аттестованным методикам (методам) измерений, за исключением методик (методов) измерений, предназначенных для выполнения прямых измерений, с применением средств измерений утвержденного типа, прошедших поверку. Результаты измерений должны быть выражены в единицах величин, допущенных к применению в Российской Федерации.
Методики (методы) измерений, предназначенные для выполнения прямых измерений, вносятся в эксплуатационную документацию на средства измерений. Подтверждение соответствия этих методик (методов) измерений обязательным метрологическим требованиям к измерениям осуществляется в процессе утверждения типов данных средств измерений. В остальных случаях подтверждение соответствия методик (методов) измерений обязательным метрологическим требованиям к измерениям осуществляется путем аттестации методик (методов) измерений. Сведения об аттестованных методиках (методах) измерений передаются в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений проводящими аттестацию юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
Аттестацию первичных референтных методик (методов) измерений, референтных методик (методов) измерений и методик (методов) измерений, относящихся к сфере государственного регулирования, проводят юридические лица и индивидуальные предприниматели, аккредитованные в соответствии с законодательством Российской Федерации об аккредитации в национальной системе аккредитации на проведение аттестации методик (методов) измерений.
Пунктом 12.1.1 ГОСТ Р 8.740-2011 установлено, что проверку реализаций МИ, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, осуществляют юридические лица или индивидуальные предприниматели, аккредитованные на право аттестации методик (методов) измерений, перед пуском узла измерений в эксплуатацию или после его реконструкции. Дополнительную проверку проводят по решению арбитражного суда в спорных случаях между поставщиком и потребителем газа. В процессе эксплуатации владелец узла измерений обеспечивает контроль соблюдения и выполнения требований настоящего стандарта.
Исходя из положений пункта 1 статьи 5 Закона N 102-ФЗ для методик (методов) измерений, предназначенных для выполнения прямых измерений, с применением средств измерений утвержденного типа, прошедших поверку, не требуется разработка первичных референтных методик измерений, референтных методик измерений.
Частью 1 статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений. На основании статей 67, 68 названного Кодекса арбитражный суд принимает только те доказательства, которые имеют отношение к рассматриваемому делу. Обстоятельства дела, которые согласно закону должны быть подтверждены определенными доказательствами, не могут подтверждаться в арбитражном суде иными доказательствами. При этом лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий, в частности по представлению доказательств (часть 2 статьи 9, часть 1 статьи 41 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Исследовав и оценив доказательства в их совокупности в соответствии с требованиями норм статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в том числе, акты проверки N 1005/ОрМРГ-19, N 1007/ОрМРГ19, N 1415/ГМО-19, N 1416/ГМО-19; свидетельство об утверждении типа средств измерений RU.C/29.011.АN53359/1, паспорт на измерительный комплекс СГ-ЭКВз-Р-0,2-65/1.6 заводской номер N 2509384, свидетельства о поверке N 13/7956-2017, N 13/7955-2017, N 13/7949-2017, апелляционный суд пришел к выводу о неправомерности осуществления обществом "Газпром межрегионгаз Оренбург" расчета объема потребленного газа по объектам ответчика "АБК, баня", "Цех" по проектной мощности газопотребляющих установок.
Судом апелляционной инстанции верно принято во внимание, что каких-либо изменений в УУГ на объекте "АБК, баня" ответчиком не вносилось, узел учета был спроектирован предыдущим собственником и согласован с обществом "Оренбургрегионгаз", введен в эксплуатацию в установленном порядке в 2007 году. В материалах дела имеются также доказательства очередной поверки узла учета до 11.10.2022.
Кроме того, материалами дела подтверждено, что заключая договор поставки газа в октябре 2018 года, истец не предъявил замечаний к УУГ, показания по которому использовались сторонами в дальнейшем при расчетах за потребленный ответчиком газ.
При указанных обстоятельствах, суд апелляционной инстанции пришел к обоснованному выводу о том, что надлежащих доказательств неисправности рассматриваемых УУГ ответчика, несоответствия их нормативно-техническим документам в названный период истцом в материалы дела не представлено. В связи с этим суд апелляционной инстанции правильно установил факт отсутствия безучетного потребления газа в период с 01.01.2019 по 28.02.2019 обществом "РусьАква".
Таким образом, приняв во внимание отсутствие задолженности у общества "РусьАква" по показаниям приборов учета за поставленный по договору от 09.10.2018 газ, суд апелляционной инстанции отменил решение суда, и правомерно в удовлетворении исковых требований общества "Газпром межрегионгаз Оренбург" отказал.
Оснований для переоценки выводов апелляционного суда, сделанных на основе исследования и оценки, представленных сторонами в обоснование своей позиции в материалы дела доказательств, у суда кассационной инстанции не имеется в силу ограниченных полномочий предусмотренных статьями 286, 287 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Доводы общества "Газпром межрегионгаз Оренбург" о том, что у общества "РусьАква" отсутствует УУГ, соответствующий требованиям ГОСТ Р 8.740-201.1, судом кассационной инстанции отклоняются, так как они уже являлись предметом исследования суда апелляционной инстанции, им дана надлежащая правовая оценка, изложенная в мотивировочной части обжалованного судебного акта.
Приняв во внимание сведения, содержащиеся в паспорте измерительного комплекса СГ-ЭКВз-Р-0,2-65/1.6 заводской номер N 2509384, свидетельства о поверке N 13/7956-2017, N 13/7955-2017, N 13/7949-2017, апелляционный суд установил, что комплекс для измерения количества газа СГ-ЭКВз-Р-0,2-65/1.6 N 2509384, счетчик газа ротационный RVG G40 N 25090692, корректор объема газа N 50307636 признаны соответствующими метрологическим требованиям и пригодными к применению в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений.
Доказательств, надлежащим образом свидетельствующих о наличии нарушений на УУГ общества "РусьАква", что привело к ошибочному определению объема потребленного ресурса, истцом в материалы дела не представлено (статьи 9, 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
По существу все возражения общества "Газпром межрегионгаз Оренбург" направлены на переоценку установленных по делу фактических обстоятельств и представленных доказательств и не могут быть положены в основу отмены обжалованного судебного акта, так как заявлены без учета норм части 2 статьи 287 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, исключивших из полномочий суда кассационной инстанции установление обстоятельств, которые не были установлены в решении или постановлении либо были отвергнуты судами, предрешение вопросов достоверности или недостоверности доказательств, преимущества одних доказательств перед другими, а также переоценку доказательств, которым уже была дана оценка судами первой и апелляционной инстанций.
При вынесении обжалуемого судебного акта арбитражный суд апелляционной инстанции всесторонне, полно и объективно исследовал все представленные сторонами по делу доказательства (статья 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации) и дал правовую оценку доводам общества "Газпром межрегионгаз Оренбург", вновь приведенным в кассационной жалобе. Иная оценка заявителем обстоятельств дела не свидетельствует о неправильном применении судом апелляционной инстанции норм материального и процессуального права.
Нарушений норм процессуального права, являющихся в соответствии с частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации безусловными основаниями для отмены судебного акта, судом кассационной инстанции также не установлено.
С учетом изложенного обжалуемый судебный акт подлежит оставлению без изменения, кассационная жалоба общества "Газпром межрегионгаз Оренбург" - без удовлетворения.
Руководствуясь нормами статей 286, 287, 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ПОСТАНОВИЛ:
постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.07.2020 по делу N А47-7266/2019 Арбитражного суда Оренбургской области оставить без изменения, кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Газпром межрегионгаз Оренбург" - без удовлетворения.
Постановление может быть обжаловано в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия, в порядке, предусмотренном статьей 291.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председательствующий |
А.А. Гайдук |
Судьи |
Г.Н. Черкасская |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Согласно частям 1-3 статьи 5 Закона N 102-ФЗ измерения, относящиеся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, должны выполняться по первичным референтным методикам (методам) измерений, референтным методикам (методам) измерений и другим аттестованным методикам (методам) измерений, за исключением методик (методов) измерений, предназначенных для выполнения прямых измерений, с применением средств измерений утвержденного типа, прошедших поверку. Результаты измерений должны быть выражены в единицах величин, допущенных к применению в Российской Федерации.
...
Пунктом 12.1.1 ГОСТ Р 8.740-2011 установлено, что проверку реализаций МИ, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, осуществляют юридические лица или индивидуальные предприниматели, аккредитованные на право аттестации методик (методов) измерений, перед пуском узла измерений в эксплуатацию или после его реконструкции. Дополнительную проверку проводят по решению арбитражного суда в спорных случаях между поставщиком и потребителем газа. В процессе эксплуатации владелец узла измерений обеспечивает контроль соблюдения и выполнения требований настоящего стандарта.
Исходя из положений пункта 1 статьи 5 Закона N 102-ФЗ для методик (методов) измерений, предназначенных для выполнения прямых измерений, с применением средств измерений утвержденного типа, прошедших поверку, не требуется разработка первичных референтных методик измерений, референтных методик измерений."
Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 27 октября 2020 г. N Ф09-5802/20 по делу N А47-7266/2019
Хронология рассмотрения дела:
26.05.2021 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-5429/2021
27.10.2020 Постановление Арбитражного суда Уральского округа N Ф09-5802/20
07.07.2020 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-1534/20
18.12.2019 Решение Арбитражного суда Оренбургской области N А47-7266/19