• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 27 ноября 2020 г. N Ф09-7252/20 по делу N А76-9181/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

По мнению налогоплательщика, им обоснованно применена льгота по налогу на имущество в соответствии с Законом области, поскольку у налогоплательщика отсутствует задолженность по налогу.

Суд, исследовав обстоятельства дела, согласился с позицией налогоплательщика.

Задолженность, наличие которой послужило основанием для доначисления инспекцией налога на имущество и отказе в льготе налогоплательщику, признана безнадежной к взысканию.

Указание спорной задолженности в справке, с учетом отсутствия иных доказательств, подтверждающих ее наличие, не является основанием для отказа налогоплательщику в предоставлении льготы по налогу на имущество.