• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 30 ноября 2020 г. N Ф09-9717/18 по делу N А60-32811/2018

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Существенным для дела обстоятельством может быть признано указанное в заявлении вновь обнаруженное обстоятельство, которое не было и не могло быть известно заявителю, неоспоримо свидетельствующее о том, что если бы оно было известно, то это привело бы к принятию другого решения (пункт 5 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 30.06.2011 N 52).

Оценив указанные заявителем обстоятельства по правилам, предусмотренным статьей 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суды первой и апелляционной инстанций, руководствуясь нормами статей 309, 311 названного Кодекса и разъяснениями, изложенными в Постановлении N 52, пришли к верному выводу о том, что ссылка общества "Первая помощь" на заключение истцом договора купли - продажи не может служить основанием для пересмотра решения по вновь открывшимися обстоятельствам.

Из материалов дела следует, что при новом рассмотрении дела суды исходили из установленного факта передачи ответчику истцом спорного медицинского оборудования в процессе исполнения договора аренды, владения и пользования данным оборудованием ответчиком без какого-либо встречного предоставления в пользу истца и в спорный период, и на дату разрешения дела.

При этом исковые требования по первоначальному иску были направлены на взыскание убытков виде упущенной выгоды в связи с простоем (для истца) данного оборудования и отсутствия встречного предоставления со стороны ответчика, что прямо вытекает как из содержания исковых требований, так и из содержания решения Арбитражного суда Свердловской области от 05.06.2019 и постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 04.09.2019."

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 30 ноября 2020 г. N Ф09-9717/18 по делу N А60-32811/2018