Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 25 января 2021 г. N Ф09-9314/19 по делу N А50-29811/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судом апелляционной инстанцией верно заключено, что для квалификации соответствующих земель в качестве земель специального назначения (в частности земель обороны и безопасности), их фактического использования для указанных нужд, необходимы доказательства непосредственной связи использования соответствующих земельных участков с функциями и задачами, оговоренными в статьях 27, 93 Земельного кодекса Российской Федерации и законодательстве об обороне.

...

С учетом установленного данный вывод не переоценивается.

Кроме того, относительно земельного участка 59:01:4410228:4 судами правомерно учтены обстоятельства, установленные судебными актами по делу N А50-16981/2015, поскольку из материалов дела не усматривается качественного изменения самой совокупности доказательств, их относимости, допустимости, достоверности, достаточности и взаимной связи, позволяющей суду при оценке налоговых последствий деятельности заявителя по рассматриваемому делу прийти к иному выводу по отношению к обстоятельствам иных налоговых периодов, за которые налоговым органом также произведена в сторону увеличения корректировка налоговых обязательств заявителя (постановления Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 24.03.2009 N 14786/08, от 16.06.2009 N 17580/08)."