Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 14 апреля 2021 г. N Ф09-2351/21 по делу N А50-27659/2018

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Заказчиком 14.06.2018 принято решение об одностороннем отказе от исполнения договора, который исполнителем не оспорен, договор считается расторгнутым.

Кроме того, проведенной в рамках дела судебной экспертизой, выполненной автономной некоммерческой организации экспертно-технический центр "Пермэкспертиза" установлено, что услуги по строительному контролю, оказанные подрядной организацией обществом "ПСК "Интерстрой" по договору от 02.08.2017 г. N 94-17-стр на оказание услуг по строительному контролю по объекту "Строительство автомобильной дороги обход г. Чусового (корректировка)" за период с августа 2017 года по 20 июня 2018 года, не в полной мере соответствуют условиям договора от 08.08.2017 N 94-17-стр, технического задания и постановлению Правительства Российской Федерации от 21.06.2010 N 468 "О порядке проведения строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства".

...

Согласно пункту 1 статьи 404 Гражданского кодекса Российской Федерации, если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника."