• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 3 июня 2021 г. N Ф09-9077/20 по делу N А47-17197/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Страхователь считает, что срок для возврата излишне уплаченных взносов им не пропущен, оснований для отказа в возврате взносов нет.

Суд, исследовав материалы дела, согласился со страхователем.

Исковое заявление в суд может быть подано в течение трех лет со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о факте излишней уплаты страховых взносов. Основания для возврата переплаты по итогам финансово-хозяйственной деятельности наступают с даты представления расчета за соответствующий расчетный период, но не позднее срока, установленного для его представления в налоговый орган.

Страхователь узнал о факте излишней уплаты страховых взносов в день представления расчета за спорный период. В суд с заявлением о возврате излишне уплаченных страховых взносов он обратился в пределах трех лет после этого. Соответственно, трехлетний срок им соблюден.