• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 3 июня 2021 г. N Ф09-2248/21 по делу N А60-32762/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как верно отмечено судами, спора относительно получения либо неполучения писем, направленных посредством электронной почты, между сторонами не имеется, а содержание переписки позволяет установить смысл и содержание сообщений, направленным друг другу сторонами спора, в связи с чем оснований считать, что волеизъявление каждой из сторон на изменение договора не было доведено до другой стороны у судов не имелось.

Кроме того, указанный довод не имеет правового значения с учетом того, что согласно разъяснениям Президиума Верховного Суда Российской Федерации, изложенным в Обзоре N 2 от 30.04.2020 (ответе на вопрос %), арендатор вправе в качестве возражения на иск о взыскании арендной платы указать на то, что арендодатель необоснованно уклонялся от заключения дополнительного соглашения об уменьшении арендной платы. В таком случае арендная плата подлежит взысканию в размере, определяемом с учетом требований части 3 статьи 19 Закона N 98-ФЗ."