• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 25 июня 2021 г. N Ф09-2832/21 по делу N А60-18370/2020

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доводы заявителя жалобы о том, что судом не принята во внимание правовая позиция Верховного Суда Российской Федерации, изложенная в определении от 16.06.2020 N 308-ЭС19-22189, судом кассационной инстанции отклоняются, так как они уже являлись предметом исследования суда апелляционной инстанции, им дана надлежащая правовая оценка, изложенная в мотивировочной части обжалованного судебного акта.

Судом апелляционной инстанции верно указано, что изложенная в определении Верховного Суда правовая позиция, состоит в том, что ИВС в любом случае обязан оплатить и стоимость электроэнергии в целях компенсации потерь электроэнергии в своих сетях и стоимость услуг по ее передаче. При этом право выбора ИВС, кому оплачивать стоимость услуг по передаче электроэнергии - гарантирующему поставщику или непосредственно сетевой организации, ни пунктами 129 и 130 Основных положений N 442, ни указанным определением N 308ЭС19-22189 не предусмотрено."