Екатеринбург |
|
26 июля 2021 г. |
Дело N А50-26188/2020 |
Резолютивная часть постановления объявлена 19 июля 2021 г.
Постановление изготовлено в полном объеме 26 июля 2021 г.
Арбитражный суд Уральского округа в составе:
председательствующего Токмаковой А.Н.,
судей Черкезова Е.О., Ященок Т.П.
рассмотрел в судебном заседании кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Янтарь" на решение Арбитражного суда Пермского края от 03.02.2021 по делу N А50-26188/2020 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.04.2021 по тому же делу.
Представители лиц, участвующих в деле, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного разбирательства, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте Арбитражного суда Уральского округа, в судебное заседание не явились.
Общество с ограниченной ответственностью "Янтарь" (далее - заявитель, общество, ООО "Янтарь") обратилось в Арбитражный суд Пермского края с заявлением к Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю в лице Восточного территориального отдела (далее - административный орган, Отдел) об оспаривании постановления от 06.10.2020 N 1642 по делу об административном правонарушении.
Определением арбитражного суда от 15.12.2020 к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен прокурор города Добрянки.
Решением Арбитражного суда Пермского края от 03.02.2021 заявление оставлено без удовлетворения.
Постановлением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.04.2021 решение суда оставлено без изменения.
В кассационной жалобе заявитель просит указанные судебные акты отменить, принять по делу новый судебный акт об удовлетворении требований, ссылаясь на то, что факт совершения ООО "Янтарь" правонарушения подтверждается только актом проверки и постановлением Отдела. Отмечает, что просроченная продукция не реализовывалась, была убрана с витрины; доказательства, подтверждающие факт ее реализации в материалы дела не представлены, экспертиза не проводилась. Обществом не было совершено действий, повлекших причинение вреда жизни или здоровью граждан имуществу физических или юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений либо создавших угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений.
Проверив законность обжалуемых судебных актов, суд кассационной инстанции не находит оснований для их отмены.
При рассмотрении спора судами установлено, что по факту поступления из прокуратуры города Добрянки документов по итогам прокурорской проверки должностным лицом административного органа 16.09.2020 составлен протокол об административном правонарушении N 2851 по признакам совершения обществом административного проступка, ответственность за совершение которого предусмотрена частью 2 статьи 14.43 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения материалов дела об административном правонарушении уполномоченным должностным лицом административного органа вынесено оспариваемое заявителем постановление от 06.10.2020 N 1642, которым ООО "Янтарь" привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 14.43 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 150 000 руб.
Основанием для привлечения заявителя к административной ответственности послужили установленные факты нарушения обществом требований статей 11, 15, 17 Федерального закона Российской Федерации N 52-ФЗ от 30.03.1999 "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", статей 3, 4 Федерального закона Российской Федерации от 02.01.2000 N 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов", пункта 3 статьи 5, пункта 1 статьи 23 Технического регламента Таможенного союза TP ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции", пунктов 2.6, 3.3, 5.13, 7.11, 13.3, 13.4 СП 2.3.6.1079-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья", пунктов 6.2, 10.6, 13.1, 13.2 СП 2.3.6.1066-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов", пунктов 14, 91, 92 Приложения N 1 "Условия хранения, сроки годности особо скоропортящихся и скоропортящихся продуктов при температуре. (4+2..) гр.С" СанПиН 2.3.2.1324-03 "Гигиенические, требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов", пункта 1.8 СанПиН 2.3.2.1324-03 "Гигиенические, требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов, пункта 1 Приложения N 1 приказа Министерства здравоохранения РФ от 29.06.2000 N 229 "О профессиональной гигиенической подготовке и аттестации должностных лиц и работников, организаций".
Не согласившись с вынесенным постановлением, заявитель обратился в арбитражный суд.
Отказывая в удовлетворении заявления, суды исходили из следующего.
Согласно части 1 статьи 14.43 КоАП РФ нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции либо к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям, за исключением случаев, предусмотренных статьями 6.31, 9.4, 10.3, 10.6, 10.8, частью 2 статьи 11.21, статьями 14.37, 14.43.1, 14.44, 14.46, 14.46.1, 20.4 настоящего Кодекса, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
В силу части 2 статьи 14.43 КоАП РФ действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда жизни или здоровью граждан, имуществу физических или юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений либо создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений, влекут наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой.
В соответствии со статьей 46 Федерального закона от 27.12.2002 N 184-ФЗ "О техническом регулировании" со дня вступления в силу настоящего Федерального закона впредь до вступления в силу соответствующих технических регламентов требования к продукции и связанным с требованиями к продукции, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными документами федеральных органов исполнительной власти, подлежат обязательному исполнению в части, соответствующей целям: защиты жизни или здоровья граждан.
В пункте 1 статьи 36 Закона N 184-ФЗ предусмотрено, что за нарушение требований технических регламентов изготовитель (исполнитель, продавец, лицо, выполняющее функции иностранного изготовителя) несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Согласно статье 11 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" индивидуальные предприниматели и юридические лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны, в том числе: выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц; обеспечивать безопасность для здоровья человека выполняемых работ и оказываемых услуг, а также продукции производственно- технического назначения, пищевых продуктов и товаров для личных и бытовых нужд при их производстве, транспортировке, хранении, реализации населению.
В силу статьи 15 Закона N 52-ФЗ граждане, индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие производство, закупку, хранение, транспортировку, реализацию пищевых продуктов, пищевых добавок, продовольственного сырья, а также контактирующих с ними материалов изделий должны выполнять санитарные правила и проводить мероприятие по обеспечению их качества.
В соответствии со статьей 17 Закона N 52-ФЗ при организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению, для предотвращения возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых-неинфекдионных заболеваний (отравлений) должны выполняться санитарно-эпидемиологические требования.
Согласно статье 3 Федерального закона от 02.01.2000 N 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевой продукции" (далее - Закон N 29-ФЗ) запрещается обращение; пищевых продуктов, материалов и изделий, срок годности которых истек; которые не имеют товаросопроводительных документов.
В силу статьи 4 Закона N 29-ФЗ качество и безопасность пищевых продуктов, материалов и изделий обеспечиваются посредством: проведения гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями, и юридическими лицами, осуществляющими деятельность по изготовлению, и обороту пищевых продуктов, материалов и изделий, организационных, агрохимических, ветеринарных, технологических, инженерно-технических, санитарно-противоэпидемических и фитосанитарных мероприятий по выполнению требований нормативных документов к пищевым продуктам, материалам и изделиям, условиям их изготовления, хранения, перевозок и реализации.
Согласно пункту статьи 5 Технического регламента Таможенного союза TP ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции" - Пищевая продукция, находящаяся в обращении, в том числе продовольственное (пищевое) сырье, должна сопровождаться товаросопроводительной документацией, обеспечивающей прослеживаемость данной продукции. В силу пункта 1 статьи 23 Технического регламента Таможенного союза TP ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции" - декларированию подлежит выпускаемая в обращение на таможенной территории Таможенного союза пищевая продукция, за исключением: непереработанной пищевой продукции животного происхождения; специализированной пищевой продукции; уксуса.
В соответствии с пунктом 1.8 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.3.2.1324-03 "Гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов" - Установленные сроки годности и условия хранения особо скоропортящихся и скоропортящихся пищевых продуктов, вырабатываемых по нормативной и/или технической документации, указаны в Приложении N 1 к настоящим санитарным правилам, если иные сроки годности не оговорены другими документами. Для аналогичных видов новых пищевых продуктов, в том числе, выработанных по новым технологическим процессам их изготовления, могут быть установлены те же сроки годности и условия хранения, которые указаны в Приложении N 1.
Согласно пункту 14 Приложения N 1 СанПиН 2.3.2 1324-03 срок годности изделий жаренных из рубленного мяса (котлеты, бифштексы, биточки, шницели и др.) - 24 часа при условии хранения. 4*2 гр. С; в силу пункта 91 Приложения N 1 СанПиН 2.3.2 1324-03 - срок годности салатов с добавлением мяса, птицы, рыбы, копчёностей - без заправки 18 часов, с заправкой - 12 часов при условии хранения 4*2 гр. С; согласно пункту 92 Приложения N 1 СанПиН 2.3.2 1324-03 срок годности гарниров (рис отварной, макаронные изделия отварные, пюре картофельное) -12 часов при условии хранения 4*2 гр. С.
В силу пункта 6.2 СП 2.3.6.1066-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов" - все холодильные установки в организациях торговли оснащаются термометрами для контроля температурного режима хранения пищевых продуктов.
На основании пункта 6.2 СП 2.3.6.1066-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов" - для уборки туалетов выделяется специальный инвентарь, имеющий маркировку; уборочный инвентарь для туалетов и спецодежда хранятся в отдельно выделенных местах, изолированно от уборочного инвентаря других помещений. Согласно пункту 13.1 СП 2.3.6.1066-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов" совместное хранение санитарной и домашней одежды в организациях торговли не проводится.
В силу пункту 13.2 СП 2.3.6.1066-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов" на каждого работника заводится личная медицинская книжка установленного образца, в которую вносятся результаты медицинских обследований и лабораторных исследований, сведения о перенесенных инфекционных заболеваниях, отметка о прохождении гигиенической подготовки и аттестации.
Исходя из пункта 2.6 СП 2.3.6.1079-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья", для сбора мусора и пищевых отходов на территории следует предусмотреть раздельные контейнеры с крышками, установленными на площадках с твердым покрытием, размеры которых превышают площадь основания контейнеров на 1 м во все стороны. Допускается использование других, специальных закрытых конструкций для сбора мусора и пищевых отходов.
Согласно пункту 3.3 СП 2.3.6.1079-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья"- все производственные цеха оборудуются раковинами с подводкой горячей и холодной воды. Согласно пункту 5.13 СП 2.3.6.1079-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья" - для уборки производственных, складских, вспомогательных помещений, а также туалетов выделяется отдельный инвентарь, который хранится в специально отведенных местах, максимально приближенных к местам уборки. Инвентарь для мытья туалетов имеет сигнальную окраску и хранится отдельно. По окончании уборки в конце смены весь уборочный инвентарь промывается с использованием моющих и дезинфицирующих средств, просушивается и хранится в чистом виде в отведенном для него месте.
В силу пункта 7.11 СП 2.3.6.1079-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья" - продукты следует хранить согласно принятой классификации по видам продукции: сухие (мука, сахар, крупа, макаронные изделия и др.); хлеб; мясные, рыбные; молочно-жировые; гастрономические; овощи и фрукты. Сырье и готовые продукты следует хранить в отдельных холодильных камерах. В небольших организациях, имеющих одну холодильную камеру, а также в камере суточного запаса, продуктов допускается их совместное; кратковременное хранение с соблюдением условий, товарного соседства (на отдельных полках, стеллажах). При хранении пищевых продуктов, необходимо строго соблюдать правила товарного соседства, нормы складирования, сроки годности и условия хранения. Продукты, имеющие специфический запах (специи, сельдь и т.д.), следует хранить отдельно от продуктов, воспринимающих посторонние запахи (масло сливочное, сыр, яйцо, чай, соль, сахар и др.).
Согласно пункту 13.3 СП 2.3.6.1079-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья" - на каждого работника заводится личная медицинская книжка установленного образца, в которую вносятся результаты медицинских обследований и лабораторных исследований, сведения о перенесенных инфекционных заболеваниях, отметка о прохождении гигиенической подготовки и аттестации. В силу пункта 13.4 СП 2.3.6.1079-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья" - работники организации обязаны соблюдать следующие правила личной гигиены: оставлять верхнюю одежду, обувь, головной убор, личные вещи в гардеробной; перед началом работы тщательно мыть руки с мылом, надевать чистую санитарную одежду, подбирать волосы под колпак или косынку или надевать специальную сеточку для волос.
Согласно пункту 1 Приложения N 1 Приказа Министерства здравоохранения РФ от 29.06.2000 N 229 "О профессиональной гигиенической подготовке и аттестации должностных лиц и работников, организаций" профессиональная гигиеническая подготовка проводится при приёме работу и в дальнейшем с периодичностью: для должностных лиц и работников организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией мясо-молочной и кремово-кондитерской продукции, детского питания, питания дошкольников ежегодно; для остальных категорий работников 1 раз в 2 года.
Исследовав и оценив имеющиеся в материалах дела доказательства, в том числе, протокол (акт) санитарно-эпидемиологического обследования от 07.08.2020, протокол об административном правонарушении от 16.09.2020, объяснения директора ООО "Янтарь", суды признали подтвержденными выявленные в ходе проверки факты нарушения обществом вышеназванных требований нормативных документов, в том числе требований к реализации пищевой продукции, как они отражены в оспариваемом постановлении административного органа.
На основании части 1 статьи 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
Согласно части 2 статьи 2.1 КоАП РФ юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.
В ходе рассмотрении дела суды также пришли к выводу о виновности общества в совершении правонарушения, отметив, что вопрос вины исследовался административным органом при вынесении постановления, в тексте постановления данный вопрос отражен применительно к конкретным обстоятельствам дела и собранным доказательствам. Оснований полагать, что выявленное нарушение вызвано чрезвычайными, объективно непредотвратимыми обстоятельствами и другими непредвиденными, непреодолимыми препятствиями, находящимися вне контроля заявителя, при соблюдении им той степени заботливости и осмотрительности, какая требовалась от него в целях надлежащего исполнения обязанности исполнить требования закона, суды не усмотрели. Доказательств того, что обществом своевременно были приняты все зависящие от него меры, направленные на недопущение нарушений действующего законодательства, также не представлено.
Учитывая изложенное, установив факт наличия в действиях (бездействии) ООО "Янтарь" состава административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.43 КоАП РФ, суды правомерно отказали удовлетворении заявленных требований.
Существенных процессуальных нарушений при производстве по делу об административном правонарушении судами выявлено: общество привлечено к административной ответственности в пределах установленного статьей 4.5 КоАП РФ срока давности; при назначении административного наказания административный орган на основании ст. 4.1 КоАП РФ, исходя из конкретных обстоятельств дела, принимая во внимание отсутствие отягчающих обстоятельств, а также учитывая, что ранее к ответственности за аналогичное правонарушение общество не привлекалось, на момент рассмотрения дела об административном правонарушении практически все нарушения устранены, посчитал возможным привлечь ООО "Янтарь" к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 000 руб. Суды пришли к выводу о том, что назначенное обществу наказание отвечает принципам разумности и справедливости, соответствует тяжести совершенного правонарушения и обеспечивает достижение целей административного наказания, предусмотренных частью 1 статьи 3.1 КоАП РФ. Правовых оснований для замены административного наказания в виде административного штрафа на предупреждение в порядке части 1 статьи 4.1.1 КоАП РФ суды не усмотрели, а также с учетом обстоятельств рассматриваемого дела, характера и степени общественной опасности совершенного правонарушения, не выявили оснований для признания правонарушения малозначительным и применения статьи 2.9 КоАП РФ.
Довод общества о том, что состав правонарушения не доказан, отклонен судами как не соответствующий материалам дела и представленным доказательствам. Ссылку заявителя на то, что просроченная продукция не реализовывалась, суды признали несостоятельной, отметив, что хранение продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов и приравненных к ним норм, также образует объективную сторону правонарушения по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ; хранение товара является одной из стадий оборота продукции, предшествующей ее реализации (оптовой либо розничной).
Доводы ООО "Янтарь" о том, что отсутствуют доказательства возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан (в деле отсутствуют жалобы покупателей на приобретение такой продукции, факты отравлений), также не приняты судами. Суды обоснованно указали, что реализация пищевой продукции, в том числе, с истекшим сроком годности, хранение продукции с нарушением температурного режима, допуск к работе к работе персонала без спецодежды, могут создать угрозу для жизни и здоровья граждан, а устранение допущенных нарушений после их выявления административным органом, не свидетельствует об отсутствии состава административного правонарушения.
С учетом изложенного обжалуемые судебные акты подлежат оставлению без изменения, кассационная жалоба - без удовлетворения.
Руководствуясь ст. 286, 287, 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Пермского края от 03.02.2021 по делу N А50-26188/2020 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.04.2021 по тому же делу оставить без изменения, кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Янтарь" - без удовлетворения.
Постановление может быть обжаловано в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия, в порядке, предусмотренном ст. 291.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председательствующий |
А.Н. Токмакова |
Судьи |
Е.О. Черкезов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.