• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 30 августа 2021 г. N Ф09-5227/21 по делу N А60-41285/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав и оценив представленные в материалы дела доказательства по правилам статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суды пришли к выводу об обоснованности мотивов отказа заказчика от подписания акта от 06.07.2020 N 13.

При этом, как обоснованно отмечено судом, несмотря на указанные в письмах истца обстоятельства, подрядчик не реализовал право на односторонний отказ от исполнения договора по основаниям, предусмотренным пунктом 3 статьи 716 Гражданского кодекса Российской Федерации. Таким образом, подрядчик подтвердил возможность выполнения работ и достижения их результата в соответствии с условиями договора.

...

В письмах от 12.12.2019 N 279, от 17.01.2020 N 19 подрядчик вновь указал на необходимость проведения инженерно-геодезических изысканий ввиду отсутствия актуальной топосъемки, заключения дополнительного соглашения ввиду отказа согласующих органов в согласовании рабочей документации. Вместе с тем правом на отказ от договора на основании статьи 716 Гражданского кодекса Российской Федерации не воспользовался, о приостановлении работ не заявил и фактически с даты заключения договора работы не приостанавливал."