• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 11 октября 2021 г. N Ф09-6961/21 по делу N А76-1529/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В составе второй части заявки участник закупки с идентификационным номером 108894737 представил решение от 24.07.2015 N 2 единственного участника общества "Макрозвук", согласно которому единственным участником названного общества максимально возможная сумма одной крупной сделки для заключения контрактов (договоров) по результатам проведения процедур закупок товаров, работ, услуг одобрена в размере 50 000 000 руб.

Указанные обстоятельства явились основанием для вывода суда первой инстанции о том, что максимальные параметры указанной сделки не соответствуют как размеру начальной (максимальной) цены контракта, который установлен в документации о закупке (55 878 488,91 рублей), так и ценовому предложению участника закупки (54 481 526,66 рублей), что является самостоятельным основанием для признания заявки ООО "Макрозвук" не соответствующей требованиям документации о закупке на основании пункта 1 части 6 статьи 69 Закона о контрактной системе.

Однако, суд апелляционной инстанции с учетом положений Федерального закона N 44-ФЗ, Федерального закона N 14-ФЗ верно указал, что решение об одобрении сделки в настоящем случае не требуется.

При этом судом апелляционной инстанции отмечено, что в данном случае решение от 24.07.2015 N 2 единственного участника общества "Макрозвук" предоставлено в составе заявки в соответствии с требованиями Правил регистрации участников закупок в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и ведения единого реестра участников закупок, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2018 N 1752. Доказательств того, что сделка, заключение которой предполагалось по результатам проведения электронного аукциона на поставку светового комплекса, являлась бы для общества "Макрозвук" крупной и выходящей за пределы обычной хозяйственной деятельности, суду не представлено."