• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 12 ноября 2021 г. N Ф09-7031/21 по делу N А76-36980/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В материалах дела отсутствуют и судебным приставом-исполнителем Лазуткиным К.Н. не представлены доказательства рассмотрения заявления конкурсного управляющего в указанной части в порядке, установленном статьей 64.1 Закона об исполнительном производстве, и принятия соответствующего постановления об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении ходатайств.

...

Суды установили, что судебный пристав-исполнитель ограничился лишь направлением 28.10.2019 и 11.02.2020 запросов в ЗАГС. Какие-либо мероприятия по установлению имущественного положения супруга должника с целью последующего решения вопроса об обращении взыскания на долю должника в совместно нажитом имуществе в порядке, предусмотренном статьей 255 ГК РФ, не проводились, запросы в отношении имущества, указанного в заявлении конкурсного управляющего от 29.04.2019 не направлялись.

...

Согласно части 1 статьи 36 Закона N 229-ФЗ содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства."